VistaNews.ru


«Цыганская погремушка» против «корейского недоразумения»: Renault Duster или Hyundai Creta – что брать?

28-10-2019, 12:06

В очередной раз автолюбители обсудили волнующий вопрос.

Сообщество «ВКонтакте», посвященное кроссоверу Renault Duster, стало местом для нового жаркого спора. Один из автомобилистов попросил совета, поскольку определиться самостоятельно у него никак не получалось. Водитель не мог решить, стоит ли ему взять французский кроссовер, или же лучше обратить внимание на Hyundai Creta, которая стоила на пару сотен тысяч рублей дороже, чем «Дастер», несмотря на одинаковые комплектации: с 2-литровым мотором, полным приводом и автоматической коробкой передач.

В пользу Renault Duster говорил тот факт, что он всё-таки дешевле, да и проще в обслуживании. Проходимость «цыганской погремушки» также выше, чем у Hyundai Creta, потому большинство автолюбителей, что неудивительно, «голосуют» в пользу французского кроссовера. «Корейское недоразумение на грунтовке не вывозит, а на Дастере можно гонять там, куда другие паркетники соваться не рискнут».

Как не странно, поклонников «корейца» тоже оказалось в достатке. Они согласны с тем, что Hyundai Creta гораздо хуже по проходимости, однако оба кроссовера, в первую очередь, предназначены для города, и тут уже «Дастер» конкуренцию адекватную составить не способен.

«Комфорта в нём нет, автомат старый и тупой, на 2-литровом моторе он едет тухло. Тут только Крета, без вариантов», «Renault Duster если и брать, то только дизельный».

Подписаться:

Поделиться: