VistaNews.ru


Они разорят своих владельцев: Эксперты назвали ТОП-3 худших японских седанов

27-09-2019, 21:00

Каждый российский водитель знает, что японские автомобили – это качественные надежные транспортные средства, которые без проблем смогут выдержать пробег больше 500 000 км. Однако на рынке присутствуют и такие «японцы», которые не смогут пройти и 100 000 км.

Эксперты назвали ТОП-3 худших машин из Японии, которые разорят своих владельцев. На третьей позиции расположилась Nissan Teana серии G32. Японская «четырехдверка» комплектуется 2,5- и 3,5-литровыми моторами, у которых цилиндры могут быть повреждены керамической крошкой сгоревших катализаторов, а маслонасосы критически относятся к грязному маслу. У этих двигателей быстро забивается система вентиляции картера, из-за чего ее приходится регулярно чистить. Также нужно обратить внимание на подушки безопасности, у которых очень маленький ресурс. Помимо того, ближе к 100 000 км ломается вариатор.

Второе место досталось Subaru Legacy, при покупке которой нужно проверить работу привода, а отсутствие ошибок не гарантирует правильное функционирование АКПП. К числу слабых мест «Легаси» с турбодвигателем стоит отнести подшипники заднего хаба и невысокую износостойкость задних поршнем. Что касается «оппозитников», которыми комплектуется данный «японец», то у них тоже есть недостатки – слабые радиаторы системы охлаждения и их течи, а ремень ГРМ гнет клапаны.

Лидером подготовленного рейтинга выступает Lexus LS, который быстро стареет и резко теряет в цене.

Премиальный «японец» с 4,6-литровым V8 с 8-позиционной АКПП требует после 150 000 км замены элементов подвески и тормозной системы, что обойдется в круглую сумму.

Подписаться:

Поделиться: