VistaNews.ru


«Чем меньше электроники, тем лучше»: Что выбрать между инжекторной и карбюраторной LADA 4x4 – сеть

3-09-2019, 06:00

Мнения комментаторов на этот счёт диаметрально разделились.

Популярное сообщество любителей LADA 4x4 соцсети «ВКонтакте» в очередной раз стало местом для жаркого спора. Один из водителей собрался вливаться в ряды «нивоводов», и сейчас перед ним встала задача приобретения этого рамного российского внедорожника. Естественно, речь шла о старом, подержанном автомобиле, потому выбор между инжекторной и карбюраторной «Нивой» в этом случае был как нельзя актуален.

«Каких плюсов и минусов ожидать у обоих? Что чаще и дороже ломается?», – интересовался автолюбитель. Автомобилисты в сети предсказуемо разделились на два лагеря, каждый из которых «болел» за свой вариант. В пользу карбюратора говорил тот факт, что у него меньше различной электроники, и потому неопытным водителям такая LADA 4x4 будет попроще и дешевле в обслуживании.

«Если ты с закрытыми глазами можешь разобрать карбюратор – бери его», «Карб, однозначно. Чем меньше электроники, тем лучше», – объясняют свою позицию «фанаты» карбюраторной LADA 4x4. В то же время, свои доводы есть у тех, кто является противником покупки любой другой «Нивы», кроме как инжекторной: «Была карбовая классика у меня, чуть с ума не сошёл за год. Из гаража не вылезал. Сейчас инжектор взял и горя не знаю».

Судя по отзывам водителей в сети, за выбор LADA 4x4 с карбюратором ратуют исключительно опытные, глубоко взрослые автомобилисты. В то время как за инжектор «голосует» народ помоложе, заявляющий, что «Нива» с «карбом» – это вообще прошлый век, и сейчас, в 2019 году, такой внедорожник купит только тот, кто захочет вместо езды читать мануалы и не вылезать из гаража.

«Что умеешь обслуживать, то и бери. Если топливо нормального качества, то инжектор проще, так как уже не регулируешь качество смеси и зажигание», «В то время, когда всё прогрессивное человечество бороздит просторы вселенной, вы предлагаете ездить на карбюраторе», –оптимистично закончили владельцы LADA 4x4, уточнив, что вне зависимости от сделанного выбора, «Нива» хороша всегда.

Подписаться:

Поделиться: