VistaNews.ru


Выбираем правильно шины бу в преддверии летнего сезона

24-04-2017, 16:05

При сезонной смене покрышек на автомобиле купить шины бу является разумным решением, позволяющим не только «переобуть» транспортное средство, но и получить реальную экономию. Соблюдая рекомендации по правильному выбору, можно приобрести действительно достойный продукт за небольшую сумму денег. Весной, когда пора менять зимние колеса на летник, спрос на товар возрастает. Соответственно и ассортимента на рынке становится больше.

Где можно купить шины бу

Вариантов покупки подержанных колес в приемлемом состоянии достаточно много. Купить шины бу можно у поставщиков, торгующих товаром на постоянной основе, а также «с рук» – у частных продавцов по объявлению или у знакомых.

Качество и ассортимент в компаниях, занимающихся регулярными поставками и продажей бывших в употреблении резиновых изделий лучше. Подобные фирмы имеют налаженные схемы сотрудничества для обеспечения покупателей лучшим товаром, к тому же для хранения и реализации у них предусмотрены специальные склады. А это немаловажный фактор для сохранения эксплуатационных свойств резины.

Самым оптимальным вариантом купить шины бу является импортная продукция. Западные бренды, в том числе японские и европейские применяют более качественную резину для создания шин и инновационные технологии производства, а уровень жизни (качество дорог, возможность частой замены покрышек, менталитет в целом и т.д.) позволяет сохранять состояние бу шин подходящим, для безопасной и надежной эксплуатации.

Помните, что состояние колес – важный показатель при передвижении на дороге, от которого зависит безопасность, а порой и жизнь. Чтобы купить шины бу в Москве с оптимальным соотношением цены и качества, не поленитесь и рассмотрите все варианты на рынке. Тщательная диагностика изделий – залог удачного выбора.

Ассортимент и цены

Летние бу шины можно приобрести за полцены, причем, если говорить об импортных торговых марках – это выгодное вложение денег. Новые западные колеса стоят очень дорого, но по техническим свойствам превосходят китайские или российские аналоги.

Самые популярные марки, хорошо зарекомендовавшие себя в индустрии резиновых изделий – Yokohama, Kumho, Bridgestone, Cardiant, Pirelli,Nokian, Continental, Michelinи другие. Купив шины бу на лето данных производителей можно сэкономить 40-60% от стоимости. В среднем розничные цены на покрышки бу хорошего качества начинаются от 2500 рублей за колесо.

Факторы отбора бу покрышек

Выбирая колеса, обращайте особое внимание на следующие параметры:

  • Дата изготовления продукции. Колеса, как и любой другой товар, имеют срок годности, не стоит покупать шины старше 5-ти лет.
  • Состояние колес. Изношенность протектора, как и наличие повреждений и неровностей говорит о многом. Безопасными покрышками будут те, у которых степень износа составляет не более 25%, а дефекты и вовсе отсутствуют.
  • Ремонтные работы. Восстановленные шины непредсказуемы на дороге. Сварка, герметик, пятна и латки свидетельствуют о проведении реставрации.

Следуя всем советам по выбору можно купить шины бу на летний сезон хорошего качества, или даже почти в новом состоянии для использования на отечественных дорогах.

Подписаться:

Поделиться: