VistaNews.ru


Где купить в Москве б/у шины для автомобилей?

20-01-2023, 10:58

Шины являются обязательным атрибутом любой машины. Они обеспечивают комфортное передвижение, безопасность и надежность. Кроме того, от характеристик шин зависит и стоимость автомобиля. Для того, чтобы купить шины в Москве, необходимо определиться с их типом. В зависимости от этого они бывают зимние и летние. Зимние шины предназначены для обеспечения безопасности передвижения в зимнее время года. Их особенностью является наличие шипов, которые обеспечивают отличное сцепление с дорожным покрытием.

 Летние шины имеют более мягкий состав резины, что обеспечивает их отличное качество при использовании летом. В компании «Летучий» можно купить резину б/у Тойо, которая отличается высоким качеством и приемлемой стоимостью. При необходимости, вы можете обратиться к менеджеру компании, который поможет вам определиться с выбором. В каталоге представлены варианты для всех видов эксплуатации.

Особенности подбора шин

Выбирая шины, необходимо обращать внимание на их размер. На сегодняшний день это очень важный момент. Дело в том, что каждая марка автомобиля имеет свои требования к шинам. Шины Нексен б/у хорошо подойдут для многих марок автомобилей.

Выбирая шины для авто следует учитывать, что в зависимости от погодных условий, сезона и других факторов, на дороге будет действовать разное давление.

  • Для зимнего периода рекомендуется брать покрышки с низким давлением, для летней резины оно должно быть выше. Также следует учесть, что зимние шины лучше подходят для заснеженных дорог, тогда как летние - для сухого асфальта.
  • При выборе шин нужно учитывать и то, что на разных покрытиях, а также при различной температуре, давление может меняться. В таком случае необходимо приобретать шины с запасом, который позволит не беспокоиться о том, что шины могут потерять свою эластичность.
  • Запас должен составлять примерно 15-20 процентов от максимального давления. Не следует забывать и о том, чтобы в комплекте с покрышками были и специальные колпачки, которые нужно менять через каждые три сезона, так как они могут стираться.

Вывод

Таким образом, к подбору шин б/у для авто следует подходит ответственно. Японские шины б/у Йокогама , по мнению специалистов, являются одними из лучших на мировом рынке. В основном они имеют хороший дизайн и приемлемую цену, а также отлично поддаются восстановлению.

Шины марки Йокогама хорошо подойдут для зимних условий езды. Они имеют хорошие сцепные свойства, отлично держат дорогу, не шумят, устойчивы к аквапланированию. При этом их стоимость достаточно приемлема. Выпускаются шины Йокогама в разных размерах, поэтому подобрать подходящий вариант можно для любого автомобиля.

Подписаться:

Поделиться: