VistaNews.ru


Как правильно выбрать автомобильные шины

30-05-2016, 17:42

Первостепенную роль в обслуживании автомобиля занимают шины. От состояния резины зависит безопасность движения и комфорт на дороге.

Если вам нужно купить шины в Саратове, то в нашем магазине вы подберете резину с учетом особенностей вашего автомобиля.


Как правильно выбрать автомобильные шины


Советы по выбору шин

Прежде, чем купить покрышки, решите, какой тип вам нужен.

  • Шоссейные - предназначены для езды по твердой дороге, не используются на льду или по снегу;

  • Всесезонные - с надежными сцепными свойствами в дождливую или снежную погоду, имеют износостойкий протектор;

  • Скоростные - с повышенными сцепными свойствами и надежной управляемостью. Противостоят температурным перепадам, но износ весьма быстрый;

  • Всесезонные-скоростные - для водителей скоростных автомобилей, используются круглый год;

  • Сезонные (летние или зимние) – изготовлены с учетом погодных условий сезона, более устойчивы на дороге. Рекомендуется выбирать шины по сезону.

Так же при выборе учитываются технические свойства автомобиля:

  • Массу;

  • Динамику разгона;

  • Максимальную скорость;

  • Склонен ли к заносу и т.д.

Главные критерии, на которые обращают автовладельцы:

  • Качество;

  • Износостойкость;

  • Доступность по цене.

В интернет-магазине вы найдете покрышки, соответствующие этим критериям. К примеру, всем этим требованиям отвечают шины Нокиан - http://saratov.700shin.ru/legk/search/manufacturer/3. Это бескамерные шины. Вы подберете летние или зимние, для легкового автомобиля и для внедорожника, сможете купить к ним диски. Особенность покрышек в том, что это тихая и мягкая резина, устойчива на высоких скоростях и на колейных дорогах. Словно создана для езды в дождливую погоду. Отлично тормозит, протекторы долго не стираются, хватает на несколько сезонов. От компании есть гарантия на бесплатный ремонт в течение года.

Почему важно учитывать сезон

У летних и зимних шин отличается рисунок протектора и качество резины. Рисунок протектора – фактор, который отвечает за сцепление. Ассиметричный рисунок лучше сцепляется с дорогой. Чем глубже рисунок, тем уверенней машина на мокрой дороге. На летних шинах наносятся специальные канавки, отталкивающие воду. Ширина шин зависит от сезона: для зимы подойдут боле узкие, а для лета – широкие. В любом случае смотрите техническую документацию автомобиля, в которой перечислены подходящие типоразмеры. Наш интернет-магазин шин предлагает резину для жителей Саратова, здесь вы подберете нужный вид и типоразмер по приемлемым ценам.

Немного истории..

Первая в мире шина появилась в 1846 году. Изобретатель Томсон Роберт Уильям. Она предназначалась для колеса конного экипажа. Изготавливалась из слоя парусины и покрыта каучуком. С применением такой шины езда стала комфортнее, увеличилась скорость и снизилась шумность. После смерти Томсона в 1873 году изобретение было забыто. Но в 1888 году вернулось вновь. Шины стали накачиваться воздухом, на них стали появляться рисунки – протекторы. И через десятки лет шина приняла свой окончательный облик.

Подписаться:

Поделиться: