VistaNews.ru


«Завёл Хорька и не пожалел!» Стоит ли покупать это чудесное животное

17-03-2020, 12:19

Минусов много, а плюсов еще больше.

Владелец хорька поделился собственными впечатлениями о проживании в одной квартире с этой «наглой мордой». Как только хорёк появился в этой семье, хозяин не понимал, как с ним обращаться. Это животное очень активное. По сути, он спокойно может обойтись и без общения с человеком, но тогда это уже будет не домашний любимец, а дикое животное в квартире. Перед тем, как завести хорька, следует подумать, найдется ли у владельца время, чтобы ежедневно проводить время с животных.

С самого раннего возраста его нужно приучить к общению с людьми. Судя по опыту владельцев хорька, первое время, а именно месяца три, им пришлось привыкать к повадкам животного. У него постоянно была пища и вода, но хорек все равно кусался и вел себя очень неспокойно. В результате оказалось, что ему просто требовалось внимание. Хорек достался с характером.

Прежде чем завести животное также следует осознавать, что помимо времени, последуют финансовые затраты. Хорьку нужно много игрушек. Ему необходимо тратить свою энергию. Если игрушек не будет, животное переключится на вещи в квартире и испортит очень много всего, от мебели до обуви.

Однако все эти минусы перекрывают десятки плюсов, которые сложно не заметить. Хорьки очень милые и дружелюбные создания, если все таки заниматься их воспитанием. Они могут спать с хозяином и прекрасно ладят с другими домашними животными. Прожив хотя бы неделю с хорьком в одной квартире, после уже очень сложно представить жизнь без него.

«Завёл Хорька и не пожалел!», - заявил владелец хорька в одной из соцсетей. Что касается ухода, хорьков, как и котов с собаками, нужно регулярно водить к ветеринару. Ему необходимы прививки и специальный уход.

Подписаться:

Поделиться: