VistaNews.ru


Врождённый гипнотизёр: Почему невозможно пройти мимо террариума со змеями

15-03-2020, 19:34

Холодный взгляд змеи завораживает и притягивает.

В зоопарке возле террариума со змеями никогда нет суеты и разговоров. На змей смотрят молча и тихо, словно заворожённые.

Змеи – уникальнейшее творение природы. Их невероятная пластика, мистический окрас задерживают на себе взгляд и заставляют неотрывно смотреть на них. А взгляд змеи просто завораживает и гипнотизирует. Складывается такое ощущение, что она знает самое сокровенное и заставляет задуматься об ошибках. Только посмотрев в глаза змеи, начинают понимать, почему она считается символом мудрости.

Но за этим мудрым и холодным взглядом скрывается хладнокровный охотник. Врождённый гипнотизёр заставляет остановиться и смотреть. Переливы чешуи с тонкими цветовыми нюансами притягивают всё ближе и ближе. Тонкая чёрточка-зрачок манит к себе, медленно расширяясь, молниеносный бросок, укол языка-жала и добыча в жесткой змеиной хватке, из которой невозможно выбраться. Притягивающий и завораживающий холодный змеиный взгляд нашёл и настиг жертву. Природа-матушка распорядилась и сотворила так, что невозможно пройти и не остановить взгляд на змеях, потому что всё живое для них – потенциальная жертва.

Но всё равно каждый стоит и смотрит на змей, потому что эти невероятные твари отключают здравый смысл даже у человека своим мистическим окрасом, волшебной пластикой и холодным взглядом.

Подписаться:

Поделиться: