VistaNews.ru


С какого возраста отдавать ребенка на большой теннис?

24-11-2018, 15:12

Данная информация представляет большой интерес для каждого родителя. Многие задаются вопросом, с какого же возраста лучше всего отдать ребенка на большой теннис. Оптимальным считается возраст 6-7 лет, и специалисты советуют придерживаться именно этой отметки. Но стоит учесть, что все дети разные и это касается в первую очередь развития. И сегодня не редкость ситуации, когда начиная заниматься с 6 лет, ребенок за несколько месяцев может догнать старшую группу, также вероятен и другой результат. А чтобы ваш ребенок добился хороших результатов, рекомендуем лучший украинский теннисный клуб, перейдите по ссылке https://tennis-academy.com.ua/tennis/ и ознакомьтесь с предложением.

Но, долго затягивать с выбором кружка, на который отдать ребенка, также не стоит. Ребенку нужно акцентировать на чем-то внимание, а именно на компонентах необходимой подготовки. Если это занятие для общего развития, то в целом возраст не важен, но если вы хотите вырастить чемпиона, то лучше сделать это как можно раньше.

Весь период тренировок делится на несколько этапов:

  1. В 6-7 лет, на первом году, детей обучают дисциплине, терпению, внимательности и делают упор на укреплении всего организма и необходимых этому виду спорта групп мышц.
  2. На второй год тренировок отрабатывается техника. Кроме того, затачивается тактическое мышление, чтобы будущий чемпион видел самое удачное место на корте, точки, куда должен попасть мяч и т.д.
  3. Третий год – это отработка тактики. Деток в 9-10-илетнем возрасте обучают различным ударам и прочим элементам.

Как понять, есть ли у ребенка задатки теннисиста?

Сегодня универсальных тестов, которые смогли бы показать потенциал попросту нет. Поэтому узнать, есть ли талант у ребенка невозможно. Поэтому, остается лишь проверка временем, а о задатках чемпионов можно узнать только после проведения турниров.

Хотя тут стоит быть осторожными и для начала проверить профессионализм учителя. Зачастую это можно сделать на основании отзывов других родителей, а также наличие дипломов, грамот и прочей полезной информации у самого тренера. Поэтому важно найти хорошие уроки большого тенниса в Киеве. От солидности школы и размер секций, будут зависеть шансы на победу ребенка. Как показывает практика, то большинство современных звезд, которые выступают за честь Украины и России, уже, будучи подростками, показывали хорошие результаты.

С соревновательной практикой спешить также не стоит, если имеются недоработки в технической подготовке. С таким существенным недостатком сопернику не составит труда выиграть партию. При хороших показателях, ребенка с 12 лет можно начинать отправлять на турниры, причем если он хорошо владеет тактикой, то лучше выбирать в качестве соперников ребят хотя бы на пару лет старше. А вот уже с 16 лет подойдут взрослые соревнования. Причем не стоит обращать внимание на пол ребенка, девочка, занимающимся большим теннисом, полезно на соревнованиях и во время тренировок выступать против мальчиков.

Подписаться:

Поделиться: