VistaNews.ru


Бархатная кожа за раз! Домашний скраб вернёт упругость «зрелому» телу

22-03-2020, 23:03

Отменный результат — за копейки.

Чтобы кожа лучше восстанавливалась и дольше оставалась молодой, её нужно своевременно очищать. Скрабы в этом — незаменимые помощники. Хороший скрабик приготовить не сложно самой из доступных компонентов. Работает ничуть не хуже тех, что продают в красивых баночках, а стоит не в пример дешевле.

Вот что для него понадобится:

  • 1 ст сахара (если есть возможность, лучше взять тростниковый)
  • 1 ст л мёда в жидком виде
  • 100 г какао-порошка
  • 1 ст л порошка корицы
  • 2 ст л оливкового масла (при желании можно заменить на кокосовое или другое нерафинированное растительное)

1,5-2 ст л жидкого мыла (лучше выбирать с нейтральным запахом и увлажняющим эффектом)

Такой скраб можно хранить неделю полторы в стеклянной баночке в холодильнике.Сахар и какао работают как скрабирующие вещества, удаляя остатки кожного сала, отмершие клетки и грязь. Мёд и масло напитывают кожу всем необходимым и увлажняют, возвращая упругость. Корица обладает двойным действием, одновременно очищая и питая кожу. Если натереться таким скрабом в бане, это усилит выделение пота. А значит дерма очистится до самых глубинных слоев. Выйдут все токсины и шлаки.

Кожа после такого очищения бархатная и мягонькая, как у младенчика. Да и сама процедура расслабит и доставит удовольствие. Потому что запах у этого бъюти средства просто божественный. Но слишком увлекаться им тоже не стоит, чтобы не повредить эпидермис. Одного-двух раз в неделю будет достаточно.

Подписаться:

Поделиться: