VistaNews.ru


Мечта кофемана. «Шаровое» средство сделает из лица конфетку

19-01-2020, 00:01

Морщины разгладятся после нескольких скрабирований.

Каждая женщина мечтает выглядеть молодо и привлекательно, а для этого не обязательно использовать тонну средств. Скрабирование – неотъемлемая процедура ухода за лицом, самый простой и действенный способ придать коже здоровый, цветущий вид.

Самым популярным средством является кофейный скраб, известный ещё с давних времён - мечта кофемана. Катаясь по коже, микрочастицы «счищают» поверхностные загрязнения и омертвевшие клетки, улучшают кровообращение. Со времен глубокой древности женщины используют полезные свойства кофе, в состав зерен входит множество компонентов, которые важны с точки зрения косметологии. Кофеин ускоряет обмен веществ, снимает отёки и способствует регенерации клеток.

Используя кофейный скраб можно не только избавиться от черных точек, омолодить кожу, успешно распрощаться с шелушением кожи, а также значительно сэкономить, взяв всё «в свои руки». Магазинные полки кишат разнообразным товаром, но всё это стоит не дёшево, а результат может не оправдать ожидания. «Шаровое» средство сделает из лица конфетку и значительно превзойдёт покупной скраб.

Ингредиенты найдутся в каждом доме. Рекомендуется использовать кофе мелкого или среднего помола. Понадобится: 1 ст.л. кофейной гущи, 1 ст.л. эфирного масла апельсина, жожоба или кокоса, если нет аллергии, можно добавить 1 ч.л. меда. Всё это нужно смешать.

Скраб следует наносить на очищенное лицо, лучше всего на предварительно распаренную кожу и желательно на ночь. Распределить средство нужно круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. Помассировать 2-3 минуты и оставить на 10 минут как маску, чтобы полезные свойства скраба начали взаимодействовать с кожей, после чего, смыть тёплой водой. Морщины разгладятся после нескольких скрабирований, и кожа станет «как у моделей с журнала». Скрабы не рекомендуется использовать больше 1-2 раз в неделю.

Благодаря регулярному использованию кожа станет бархатистой, гладкой. Домашний скраб — лучшее средство, которое не только вернёт коже молодость, но и сэкономит существенную сумму.

Подписаться:

Поделиться: