VistaNews.ru


5 простых способов избавиться от обвисшей кожи живота без пластики

9-08-2019, 02:18

И 150 тысяч тратить не придется.

Радость дам может резко испортить проблема обвисшей кожи - своеобразным побочным эффектом. Такое происходит по причине нежелания диетологов рассказывать пациенткам о правильной постепенной методике похудения. «Специалисты» рискуют потерять большинство клиенток.

Существует 5 простых способов избавиться от обвисшей кожи живота без пластики. Важными мероприятиями для устранения эстетической проблемы считаются процедуры массажа: щипковый, вакуумный, LPG-массаж, с применением меди или ручная техника. Профессионалы предлагают мезотерапию, RF-лифтинг и фотоомоложение.

Физические упражнения помогут подтянуть кожу и избавиться от комплексов. Если разрешают финансы, можно обратиться к фитнес-тренерам. В противном случае помогут нагрузки в домашних условиях: приседания, взмахи ногами в стороны, выпады, планка и пресс. Косметические процедуры также важны. Подтяжка достигается с помощью проникновения специальных кремов в верхние слои кожи. Средства способствуют ускорению обменных процессов и выведению шлаков. Россиянки по достоинству отметили следующие марки: Dr. Bio «Повышающий упругость»,«Ламинария и спирулина» от Green Mama, «Гранатовый» от Health & Beauty и Lift-Fermete от Clarins.

Не нужно отвергать холодные или горячие обертывания. Пищевой пленкой оборачивают необходимую зону, натертую специальным средством или смесью из природных компонентов: меда, горчицы, кофе, красного перца, эфирных масел или глины.

Подобная эстетическая проблема на любом участке тела старит и «уродует» внешний вид. Это не значит, что нужно сразу с головой погружаться в спорт или обертывания. Присутствует ряд противопоказаний: патологии сердца, эндокринные болезни, дерматиты. Люди, подверженные частым «вспышкам» аллергических реакций необходима консультация косметолога.

Часто встречаются особенности организма: чтобы человек не делал, проблема обвисшей кожи никуда не девается. Приходится обращаться к пластике, чтобы не терпеть и не прятать такую внешность под бесформенными балахонами. Специалисты предлагают панникулэктомию, абдоминопластику, маммопластику и торсопластику. Но прибегать к ней без показаний лучше не стоит.

В случаях, когда похудеть нужно или очень хочется, то стоит следовать правилам: постепенное равномерное похудение, правильное питание и питьевой режим. Результат не заставит себя долго ждать.

Подписаться:

Поделиться: