VistaNews.ru


Прощай, «помятое лицо»! Экспресс-массаж обеспечит мощный лифтинг эффект

20-02-2020, 18:01

Всего пара движений руками и лицо как новенькое.

Сначала женщина мечтает не стареть, а потом вернуть молодость. Производители косметики по уходу убеждают, что помогут решить проблему раз и навсегда. Но это всего лишь уловки маркетологов. Кожа лица, как и любая другая часть тела, нуждается в подтяжке. Вернуть тонус можно без пластики.

Специалисты рекомендуют прибегать к курсу массажа «Прощай, «помятое лицо»!» в любом возрасте. Его эффективность универсальна. Молодым девушкам упражнения помогут «закрепить» молодость на лице. Для женщин после 35 экспресс-массаж обеспечит мощный лифтинг-эффект.

Середина ладони должна упираться в скулы, а пальцы – у висков. Ладони нужно медленно двигать вверх, пока они не соприкоснутся. Повторять следует 3-4 раза. Техника поможет снять даже сильную отёчность с области скул. Также разгладит морщинки на лбу и приведёт кожу в тонус.

Вторая методика поможет подтянуть овал лица, а также избавиться от отёчности возле подбородка. Разгладятся мимические морщины. Большие пальцы необходимо расположить под подбородком. Они должны как бы провалиться в ямку за нижней челюстью. Постепенно пальцы нужно двигать по направлению к ушам. Можно делать круговые движения. Повторяется упражнение 3-4 раза.

После экспресс-курса кожа приобретёт здоровый цвет, лицо «освежится», и визуально помолодеет минимум на 5 лет. Если повторять процедуру каждый день, то эффект закрепится, получится омолодиться без лишних затрат.

Подписаться:

Поделиться: