VistaNews.ru


Куда обратиться за ритуальными услугами в Москве?

6-12-2016, 13:54

Назначение любой ритуальной службы - это помощь гражданам непростом процессе по организации похорон их умерших родственников. Поэтому вопрос стоимости за такие услуги всегда был вторичным. Но в последнее время сложилась тенденция, согласно которой люди с недоверием стали относиться к похоронным агентствам, т.к. цены в некоторых из них являются неподъемными для абсолютного большинства. И вина в этом лежит на коммерческих или неофициальных учреждениях, деятельность которых, по сути, ничем не урегулирована.

 

Куда обратиться за ритуальными услугами в Москве?


Актуальная стоимость ритуальных услуг в Москве

Отметим, что даже примерно описать ценовую политику коммерческих ритуальных агентств не представляется возможным. Каждое учреждение устанавливает определенную стоимость, не ссылаясь при этом ни на какие рекомендательные нормы законодательства. Поэтому суммы за оказание услуг могут достигать фантастических размеров, а качество при этом всегда будет средним или даже низким. Т.е. сколько придется заплатить за организацию похорон в коммерческом ритуальном бюро - вопрос тяжелый. 

В государственных учреждениях все обстоит по другому. Здесь цены всегда фиксированные, а услуги никогда не разделяются на "дешевые", "дорогие" и т.д. В первую очередь необходимо помнить, что речь идет о похоронах человека, поэтому на цену влияет лишь вид и количество ритуальных принадлежностей. А специалисты всегда работают одинаково во всех случаях, несмотря на стоимость оформленного заказа. 

К примеру, проведение льготных похорон, заказанное в государственных службах, обойдется родственникам примерно в 23 тыс. рублей. Сюда входят все мероприятия и принадлежности, а так же транспортировка до места захоронения и само погребение. В Москве такие похороны можно полностью перекрыть за счет полученного пособия на погребение. Конечно, ни в одном коммерческом ритуальном агентстве этого сделать не получится. Даже самые "скромные" похороны там будут стоить в несколько раз дороже. 

Куда можно обратиться

Т.е. изначально ритуально служба должна быть государственной. Это самое важное правило. Говоря более конкретно, отметить можно старейшее учреждение в Москве - ритуальное агентство Ritual.ru. Здесь действуют только фиксированные цены на ритуальные услуги, которые являются наиболее доступными для всех категорий граждан, в том числе и для малоимущих. 

Так же каждый желающий может воспользоваться и остальными предложениями. К примеру, наиболее популярный пакет услуг здесь стоит 40 тыс. рублей. Но имеются и другие предложения, поэтому каждый обратившийся получить всю необходимую помощь.

Подписаться:

Поделиться: