VistaNews.ru


В Северной Осетии пройдет шахматный турнир памяти Фиделя Кастро

26-11-2016, 13:18
Шахматный турнир, который будет посвящён памяти Фиделя Кастро, проведут в Северной Осетии. Кубинский революционер скончался в пятницу на 91-м году жизни. О смерти лидера повстанческого движения сообщил его брат Рауль Кастро.

В Северной Осетии пройдет шахматный турнир памяти Фиделя Кастро

 

Рауль Кастро, являющийся главой Кубы, сообщил о смерти своего брата, обращаясь к жителям по национальному телевидению. Он также добавил, что тело революционера кремируют по его собственной воле. Известно, что Фидель Кастро был лидером борьбы против Фульхенсио Батисты в 1950-е. После того, как его движение победило, он стал председателем Госсовета, главой Совета министров.

По словам Тимура Карданова, руководителя патриотического клуба «Родина», который находится в городе Дигоре, турнир должен состояться на следующей неделе. Возможно, он пройдёт 1 декабря. Посоревноваться в нём желают представители Ингушетии.

Кроме того, принять участие смогут не только взрослые. Организаторы хотят сформировать ещё и две команды детей. Участники североосетинского клуба получат почётные грамоты, кубки. Также им выдадут медали с выгравированным портретом Кастро.

Подписаться:

Поделиться: