VistaNews.ru


В Санкт-Петербурге проходит праздничный парад в честь Дня ВМФ

26-07-2015, 13:39
Сегодня во всех населенных пунктах России россияне отмечают великий профессиональный праздник — День Военно-Морского Флота. Ранним утром в Санкт-Петербурге в акватории реки Нева начался торжественный парад военных кораблей, принадлежащие Ленинградской военно-морской базе. 
 

В Санкт-Петербурге проходит праздничный парад в честь Дня ВМФ

 

Во всей России сегодня, 26 июля, празднуется важный для страны праздник — День Военно-Морского Флота. В связи с празднованием торжества утром в 10:00 в Санкт-Петербурге в акватории реки Нева начался парад военной техники, принадлежащей Ленинградской военно-морской базе. 
 
Под Благовещенским и Балтийским мостами прошли ракетный катер «Димитровград», подводная военная лодка «Выборг», десантный корабль Балтийского флота «Минск» и многие другие корабли. Кроме того, в праздничном параде принимают участие судна, которые лишь проходят специальные испытания, чтобы войти в состав ВМФ России. Среди них «Игорь Белоусов», спасательное судно, катер «П — 705», а также субмарина «Краснодар». 
 
В рамках торжества в Северной столице пройдет традиционная церемония возложения цветов на памятник «Медного всадника», который находится на Сенатской площади. Издавна считается, что именно российский император Петр I является основателем ВМФ в России. 
 
Посетить военную технику жители и гости Санкт-Петербурга смогут с 14:30 до 20:00. Боевые корабли будут стоять на набережных Лейтенанта Шмидта и Английской. 
 
На набережных Петербурга ожидается торжественная концертная программа: жители и гости города смогут принять участие в различных соревнованиях, конкурсах и прочее. На Дворцовой площади организаторы праздника проведут тематический концерт, после которого в 22:30 рядом со стенами Петропавловской крепости пройдет праздничный салют.

Подписаться:

Поделиться: