VistaNews.ru


Новый год без деда Мороза и Снегурочки не бывает!

20-11-2016, 04:01

В статье мы постараемся ответить на вопрос, с какого возраста следует приглашать деда Мороза к малышу. Ведь это не простой сказочный персонаж, а полноправный хозяин новогодней кутерьмы. И, чтобы малыш полностью почувствовал атмосферу праздника, дед Мороз со своей внучкой обязательно должны прийти к нему. Но вдруг сын или дочка расплачутся? Что ж, такого не произойдет, если ребенка правильно подготовить.

Новый год без деда Мороза – не Новый год, с этим согласится практически каждый.  Детки постарше с нетерпением ждут, когда же он придет на елку и вручит подарки. Да что там дети, даже скептичные взрослые в эти волшебные дни начинают верить сказку. Благодаря отличной работе аниматоров, дед Мороз, цены на поздравление которого не велики, может посетить любого ребенка, и даже непосредственно в новогоднюю ночь. Правда, стоить будет чуть дороже, но зато под бой курантов!

А если ребенок не обрадуется, а наоборот, расплачется, испугавшись высокого, статного старика с окладистой бородой? Как правило, Снегурочка, женский персонаж, негативной реакции не вызывает. Чего не скажешь о деде Морозе: многие дети пугаются. Поэтому давайте разберемся, как избежать такой ситуации.

Вопрос первый: когда?

Приглашать деда Мороза к ребенку можно, даже если малышу еще только годик. Вообще, дети охотно реагируют на новое, если его правильно преподнести. Назначайте праздник на вечернее время, когда сын или дочь уже встали после дневного сна и снова полны энергии. Лучше позвонить в агентства заблаговременно: во-первых, больший выбор свободных дат, а во-вторых, можно получить неплохие скидки.

Здорово, если к вам придут друзья, и получится организовать большой, шумный, детский праздник с разновозрастными участниками. Например, такой, как показано на этом видео:

Когда детей много, малыш впитывает их общее настроение и тоже радостно реагирует на происходящее.

Вопрос второй: как?

Как подготовить ребенка к такой знаменательной встрече? Тут опять же, есть всего несколько эффективных приемов:

  • Задолго до Нового года познакомьте малыша с дедом Морозом и Снегурочкой: раскрасьте их изображения пальчиковыми красками, поиграйте в игры с этими персонажами.
  • Формируйте положительный образ. Для этого можно показать простые мультики с участием главных зимних героев, почитать небольшие стихи, рассмотреть яркие картинки
  • Объясняйте, кто такие дед Мороз и Снегурочка, почему их любят лесные звери, чем эти персонажи любят заниматься и как вообще живут.
  • Акцентируйте на том, что они очень любят детей, играют с ними, а потом дарят классные подарки.

Правильно подготовленный ребенок никогда не испугается уже знакомого и доброго героя. Рекомендуем во время встречи держать карапуза на руках. Пусть сначала познакомится со Снегурочкой, а уже потом – с дедом Морозом. На сайте вы можете увидеть рекомендации психолога по этому вопросу, подготовленные агентством праздников «МорозКО».

Подписаться:

Поделиться: