VistaNews.ru


Все доярки страны обязаны пройти психиатрическую экспертизу

6-10-2016, 08:08
Согласно постановлению от 1993 года, которое начало выполняться только сейчас, все доярки страны обязаны пройти психиатрическую экспертизу. Это связано с тем, что работники ферм работают с опасными веществами.

Все доярки страны обязаны пройти психиатрическую экспертизу

 

В случае не соблюдения данных правил и норм, селян и работников сельского хозяйства ждут серьезные штрафы, их размеры достигают 250 тысяч рублей. Отмечается, что постановление вступило в силу ещё в 1993 году, но «вспомнили» про него только сейчас.

Речь идет о том, что работники ферм работают с опасными веществами, которые вредны не только для здоровья человека, но и для экологии Земли в целом. Конкретно имеется введу отдыха жизнедеятельности скота, а также газы, которые он испускает.

Представители агросоюза недоумевают, как к этому относятся психиатрическая экспертиза. Причем, отмечают правозащитники, речь идет не о простом осмотре, а о серьезном исследовании, с применяем ЭЭГ, консультации с наркологом и тому подобное. Минтруда на подобным вопрос отказалась давать ответ.

Агрсоюз решил пойти на крайние меры – написать письмо Дмитрию Медведеву. В нем представители сельского-хозяйства просят премьер-министра рассмотреть этот вопрос и разрешить сложившуюся ситуацию в пользу обеих сторон.

Подписаться:

Поделиться: