VistaNews.ru


В России в 2017 году появится новый вид уголовного наказания

4-10-2016, 11:19
В России в начале 2017 года появится новый вид уголовного наказания – это принудительные работы. Об этом прессе рассказал заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

В России в 2017 году появится новый вид уголовного наказания

 

Он назвал данный вид наказания альтернативой тюремному заключению. В исправительных центрах будут находиться осужденные за не тяжкие или средне тяжкие преступления (в виду исключения могут быть тяжкие, но совершенные в первый раз). В начале следующего года в РФ появиться 4 таких учреждения, рассчитанных на 900 человек.
 
Там заключенные будут жить нормальной жизнью. У них не будет ограничений в общении с родными по телефону или интернету. Кроме того, осужденные смогут получать зарплату за свою трудовую деятельность, а также посещать врачей за чертой центра.
 
Единственными ограничениями, которые будут распространяться на осужденных, будут выбор или смена работы и выход за территорию центра самовольно, без разрешения руководства учреждения. Кроме того, арестантам запретят алкоголь, наркотические вещества, карты и нанесение на тело татуировок.
 
В исправительном центре заключенные могут пребывать от нескольких месяцев до пяти лет. За примерное поведение их также могут отпускать домой на выходные или досрочно освободить.

Подписаться:

Поделиться: