VistaNews.ru


Как выбрать кейтеринговую компанию

9-12-2017, 23:26

В России большой популярностью пользуются кейтеринговые компании. В данной статье описывается принцип работы таких компаний, главные особенности, а также нюансы удачного сотрудничества.

Если крупной компании требуется провести масштабное корпоративное мероприятие, которое требует аренды большого или даже очень большого помещения, аренды производственных мощностей, найма профессиональных работников (повара, официанты, менеджеры мероприятия и так далее), следует обратиться за помощью к кейтеринговой компании.
Что такое кейтеринг?
Catering – дословно переводится как «поставлять провизию», то есть компания занимается оказанием подрядных услуг, чаще всего на территории заказчика или на площадках по желанию клиентов. Кроме этого, понятие включает в себя ответственный труд большой команды специалистов, разработку особенного меню и выбор площадки. В случае с большими и более серьёзными компаниями, обязательно предоставляется профессиональный менеджмент и налаженная логистика.
Нюансы при работе с кейтеринговой компанией.
Большим плюсом компании будет являться наличие большого числа площадок, на которых она сможет обслужить клиента. Чаще всего, чем больше площадок есть в базе компании, тем больше у нее опыт и стабильность. Кроме того, на некоторых площадках они могут быть эксклюзивными аккредитованными компаниями.
Нужно следить за тем, чтобы в сметах не было скрытых доплат и комиссий. В чеке должно указываться все, в том числе НДС.
Серьезные компании не будут присылать заготовленных шаблонов. Это значит, что, ведется разработка индивидуального меню, чтобы решить все задачи заказчика. Одним из преимуществ будет являться дегустация не только блюд, но и предоставление примеров сервировки столов, посуды и текстиля.
Если поговорить с людьми, которые работают в сфере кейтеринга порядка десяти лет, то они могут рассказать, что подобная работа – не просто организация питания. Она представляет собой кропотливый труд сотен человек. Кейтеринг несет в себе что-то большее, граничащее с искусством. Именно творческий подход персонала и руководства гарантирует максимальный результат, которого можно достичь при сотрудничестве. Успешная компания может обслужить более 6000 тысяч человек за один раз. Ее партнерами являются крупнейшие организации и фирмы, с которыми часто можно ознакомиться на сайте.
Как определить действительно опытную и стабильную кейтеринговую компанию «по внешнему виду»?
У каждой уважающей клиентов организации есть персональный сайт. Информация должна быть написана не только красиво, но и качественно. Никаких «подводных камней», а это значит, что на странице должны быть цифры. Именно глядя на цифры, можно сделать вывод об опыте компании. Кроме этого, важно знать с кем она работает, то есть список компаний, которые уже обращались к ней за услугами. Наличие отзывов от клиентов, а также наград и похвал – показатель успешности. Лучше всего информацию расскажет небольшой видеоролик, где наглядно продемонстрирована работа и живые люди, с которыми дальше предстоит совместная работа над созданием уникального мероприятия.

Подписаться:

Поделиться: