VistaNews.ru


В 2016 году на карте Ставропольского края появится новый перинатальный центр

2-08-2015, 02:00

В 2016 году на карте Ставропольского края появится новый перинатальный центр

 

В начале 2015 года в Ставропольском крае начались монтажно-строительные работы по возведению нового перинатального центра, такую информацию сообщает Prostavropol. Первые и основные процессы по устройству медицинского учреждения были выполнены в марте. Завершительные работы планируются на июль 2016-го. На реализацию данного объекта основные средства выделены из федерального бюджета. На строительство предоставлено 2,4 миллиарда рублей. Финансирование в размере 1,9 млрд. отчислены из федерального бюджета, а из краевого – 0,5 млрд.

Издательство «Город Успеха» информировало о том, что работы по возведению центра на карте Ставропольского края ведутся организацией «Международный строительный альянс». Гендиректор компании Дмитрий Гюрджиев заявил о опережении графика. Также он сказал, что изначально под территорию нового учреждения планировалось занять 11 гектар Таманского леса. Но по ходу работ размеры значительно уменьшились. Теперь перинатальный центр расположится на площадке 4,6 Га.

Как сообщили Prostavropol, таким образом, было сохранено более двухсот деревьев, которые станут частью парковой зоны медкомплекса. Перинатальный центр будет оснащен самым современным оборудованием, лечебной техникой, удобными въездными воротами и вентиляционными системами.

Уже к середине 2016 года карта Ставрополя пополнится новым медицинским центром. Его строительство проводится в рамках федеральной программы, включающей возведение еще тридцати аналогичных лечебных зданий. В стенах перинатального центра будет установлено оборудование российского производства (60%) и зарубежного (40 %).

Как сообщает «Комсомольская Правда», возле шестиэтажного медицинского учреждения откроется парковка на 250 мест. В самом здании особое внимание уделено оснащению систем логистики и коммуникации. Для комфортного и безопасного перемещения пациентов будет оборудован больничный лифт с кнопкой связи и управлением.

Перинатальный центр, построенный в зеленой части Ставропольского края (в Таманском лесу) планирует обслуживание и прием не только местных жителей этого региона, но и пациентов из других областей России. За последние несколько лет по всей территории РФ ведется активная работа по модернизации здравоохранения. Государство создает инвестиционные программы на обновление и оснащение материально-технической базы лечебных учреждений. Многие больницы и клиники получили финансирование на приобретение нового оборудования или ремонт помещений. 

 

Подписаться:

Поделиться: