VistaNews.ru


Десантники впервые за четыре года гуляли на Дворцовой в День ВДВ без геев

2-08-2016, 18:53
Десантники впервые за четыре года вышли на Дворцовую площадь в День ВДВ без геев. Детали праздника в Санкт-Петербурге описал новостной портал life.ru.

 

Десантники впервые за четыре года гуляли на Дворцовой в День ВДВ без геев

 

Сегодня в Санкт-Петербурге, как и во всей стране отмечается День ВДВ. Северную столицу заранее начали подготавливать к празднику – в центральной части города до полудня перекрыли на несколько часов движение автотранспорта, а основные питерские фонтаны охраняли стражи порядка, чтобы избежать несчастных случаев. 

К 10 часам утра жители и гости Санкт-Петербурга, нарядившись в тельняшки и береты, начали заполнять Дворцовую площадь. Даже «четвероногих друзей» граждане нарядили в праздничные одеяния. Седые ветераны и обычные граждане всех возрастных категорий похвально быстро находили общий язык. 

В полдень прозвучал выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, и люди пошли маршем-парадом ВДВ. Шествие завершилось на Марсовом поле, где состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. 

Отмечается, что за последние 4 года на Дворцовой площади впервые в День ВДВ не было представителей ЛГБТ-сообщества. Ранее эти люди устраивали именно 2 августа свои шествия, чтобы напомнить о себе и о своих правах.

Подписаться:

Поделиться: