VistaNews.ru


Цирк шапито в Новосибирске оштрафовали за световое шоу на 350 тысяч рублей

14-06-2016, 16:01
Суд Новосибирска оштрафовал цирк-шапито на сумму 350 тысяч рублей за то, что он использовал световые установки и лазерное шоу, что могло бы помешать воздушным судам передвигаться по небу.

Цирк шапито в Новосибирске оштрафовали за световое шоу на 350 тысяч рублей

 

Прокуратура выдвинула обвинения против цирка за незаконное использование воздушного пространства, поэтому штраф составил 350 тысяч рублей. Полицейские возбудили административное нарушение из-за материалов проверки транспортной прокуратуры, которая проводилась вместе с представителями близлежащего аэропорта Толмачево, а также линейного отдела МВД России.

Сотрудники цирка недалеко от торгового центра «Континент» эксплуатировали лазерные установки, а возле культурного центра «Сибирь-Хоккайдо» - зенитные прожекторы. Их применили в зоне, где пролетают воздушные суда. На этой территории можно использовать данного вида прожектора только при договоренности с аэропортом.

По предварительным данным, в 2014 году прокуратура уже предупреждала цирк о том, что недопустимо пользоваться лазерами на территории аэропортов, но из-за несоблюдений требований шапито был выписан штраф в размере 800 тысяч рублей. Тогда суд признал это постановление незаконным и отменил выплату штрафа.

Цирк шапито основал Алексей Демидов. В труппе выступают каскадеры и акробаты со всех стран мира, даже люди, вошедшие в Книгу рекордов Гиннесса.

Подписаться:

Поделиться: