VistaNews.ru


Промокод - бесплатный сыр без мышеловки

8-06-2016, 15:12
Сфера шопинга плавно переместилась на просторы интернета, что обусловлено несомненной экономией не только времени, но и финансов. Ни для кого не секрет, что большинство товаров в интернете стоят намного дешевле, чем в необычных магазинах. Тем более, что дополнительные скидки можно получить с помощью промокодов.

Промокод - бесплатный сыр без мышеловки

 

Что же это такое и где встречаются промокоды? Очень часто на сайтах перед оплатой покупки можно увидеть специальное поле, в которое следует ввести промокод, который представляет собой специальную комбинацию из букв и цифр. Эта комбинация, которую можно получить на сайтах типа Pokupon, позволяет совершить покупку на самых выгодных условиях. Промокоды создаются и предоставляются самими магазинами для того, чтобы расширить клиентскую базу.

Все промокоды предоставляются покупателям абсолютно бесплатно. Начать их поиск можно непосредственно на сайте магазина. Иногда промокоды пишут в отдельных разделах либо на специальных баннерах на главной странице сайта. Периодически эти коды можно получить по почте при условии оформления подписки на рассылку новостей магазина. Но эти два способы нельзя назвать слишком выгодными для самих магазинов. Поэтому в большинстве случаев магазины представляют промокоды специализированным сайтам для последующего их размещения на страницах этих сайтов. Такие сайты представляют интерес и для магазинов, которые не продают весь товар по скидкам, и для покупателей, которые в одном месте могут получить промокоды на покупку в абсолютно разных магазинах, от Carter's до АТБ.

Источником, откуда можно узнать промокод, являются и группы магазинов в социальных сетях, и известные печатные издания. Иногда промокод можно получить у промоутера или выиграть в каком-либо конкурсе. Промокод - это не всегда буквальная скидка на конкретный товар. Иногда промокоды используются как накопительные бонусы для последующих покупок. Иногда при помощи кода покупатель может получить бесплатную доставку или небольшой подарок.

Некоторые до сих пор подозрительно относятся к бонусам в виде промокодов, воспринимая их как пресловутый "бесплатный сыр". Однако, здесь надо понимать, что предоставление этого сыра выгодно магазинам и они этого факта не скрывают. Эти коды привлекают новых клиентов и увеличивают оборот продаж. Это как раз ситуация, которая выгодна обеим сторонам, поэтому стоит смело использовать промокоды для желаемых покупок.

Подписаться:

Поделиться: