VistaNews.ru


Как экономить на женской одежде с помощью промокодов

17-01-2018, 05:10

Каждая женщина - по необходимости или просто для удовольствия - но периодически пополняет свой гардероб. Большинство современных рачительных дам стараются найти и использовать различные варианты экономии, не жертвуя, при этом, качеством приобретаемых вещей.

В наши дни наиболее актуальным и удобным способом получить дисконт в интернет-магазине является покупка с промокодом - виртуальным аналогом обычного скидочного купона. В отличие от бумажного “собрата”, его предъявляют не на кассе, а при оформлении на сайте, просто введя скопированные символы в специальное поле + обычно дополнительно нужно нажать “Применить”.

Сегодня в инете вряд ли найдется магазин, не использующий промокоды в своей маркетинговой практике: отличаться могут лишь разновидности скидок, размер и условия их предоставления.

Самые распространенные виды экономии по промокоду

Процентная или фиксированная скидка

Наиболее часто встречающийся и самый популярный вариант. Величина дисконта может колебаться от 3 - 5 до 50 - 60% (или 100 - 500 в гривневом эквиваленте), но обычно составляет 10 - 20%.

Скидка по такому промокоду может предоставляться, как на все товары из ассортимента магазина, так и на большие разделы, бренды и даже отдельные наименования. Так, свежий промокод Ансвер даст вам возможность приобрести любую вещь из каталога на 14% дешевле, а вот более выгодный дисконт ограничит выбор конкретным брендом.

Из дополнительных условий, которые часто есть в промокодах, следует назвать:

  • минимальная / максимальная сумма заказа;
  • срок “годности” - может составлять и три дня, и несколько месяцев;
  • выполнение какого-либо условия магазина - например, подписка на новости.

Некоторые промокоды действуют только один раз - при первом заказе.

Бесплатная доставка покупки

Обычно в условиях такого промокода указывается минимальная стоимость заказа, для которого он работает. Очень удобен двойной вариант: когда доставка идет в комплекте со скидкой. К примеру, недавно появился код Бонприкс на скидку 10% + бесплатная доставка.

Подарок к заказу

Имеется в виду либо определенный товар, который высылается магазином при конкретной покупке, либо что-то на выбор покупателя из предоставленного перечня. В магазинах одежды это, обычно, аксессуары. Вариант - второй / третий / четвертый и т.д. товар в заказе, который предоставляется по чисто условной стоимости.

Для поиска промокодов удобно использовать специальные сайты - например, украинский купонник Эмпориум, на котором всегда есть актуальные предложения от самых популярных магазинов.

Подписаться:

Поделиться: