VistaNews.ru


Что нужно делать водителю перед употреблением алкоголя

3-03-2016, 12:16
Об уровне ответственности, которая ложится на плечи водителя транспортного средства, знают все, как и о том, что при вождении неприемлемо состояние плохого самочувствия и алкогольного опьянения. Перед употреблением алкоголя, несомненно, водителю нужно позаботиться об исключении вождения в нетрезвом состоянии. Для этого есть уникальный вариант.

Что нужно делать водителю перед употреблением алкоголя

 

Каким бы опытом вождения не владел автомобилист, застраховать себя от ситуации, когда управлять автомобилем нет возможности, не способен никто. В случаях, когда намечается вечер с употреблением алкоголя, или такая вечеринка случилась совсем неожиданно, ехать за рулем опасно. В таких ситуациях, традиционно, большая часть водителей, вызывает такси.

Однако утренняя поездка к своему припаркованному авто еще никому не доставляла удовольствие. Дабы избежать ситуации такого характера уже давно найдено трезвое решение – услуга «трезвый водитель», воспользоваться которой можно круглосуточно.

Конечно, стоить это будет чуть дороже, чем вызов обычного такси, но комфорт того стоит. И еще: если вечер спланирован заранее, и такси приходится вызывать в оба направления, или в нескольких, например, развезти гостей или заехать в супермаркет, то разницы в цене между услугами практически нет.

Услуга трезвый водитель в Москве позволяет безопасно доехать в любое нужное место на своем собственном автомобиле. Зачастую это может пригодиться тем, у кого вечер в самом разгаре, а место дислокации решено сменить. При этом комфортная поездка в своем любимом автомобиле не сравнится даже с самым лучшим такси столицы.

Если же об услуге такого характера не удалось подумать своевременно, водитель уже дома, а машина на другом конце города, и утром просто нет времени, чтобы добраться до него и успеть на работу, то решение есть и в этом случае. Такая услуга, как перегон автомобиля профессиональным водителем – это не просто фантастически удобно, но еще и безопасно.

Стоит отметить, что изначально концепция «трезвый водитель» появилась в Скандинавии в 1920 году и предусматривала собой совместное решение группой друзей собирающихся в любое питейное заведение, о том, кто не будет выпивать и отвезет всех по домам после вечеринки. Активное же развитие такая идея получила с 1980-х годов.

В России, также как и в ряде других стран, концепция зачастую неправильно используется людьми. Иногда группа друзей приезжает на нескольких автомобилях, а бывает и так, что водитель, которому отвели роль «трезвого» не всегда удачно справляется со своей задачей и выпивает.

Подписаться:

Поделиться: