VistaNews.ru


Олег Ротарь – преуспевающий бизнесмен Искитима

29-02-2016, 21:07

Олег Владимирович Ротарь – уроженец Искитима, родился в семье инженера и преподавательницы русского языка в 1979 году. В 7 лет мальчик пошел в школу, которую окончил с хорошими отметками, после чего поступил в искитимское представительство Новосибирского государственного технического университета получать экономическое образование. Семья Олега на могла позволить себе лишнего, денег всегда не хватало, поэтому после окончания ВУЗа, молодой специалист поехал в Новосибирск в поисках хорошо оплачиваемой работы.

В Новосибирске Олегу предлагают должность организатора свадеб – высокооплачиваемую необычную для тех времен профессию. Олег Ротарь принимает предложение и вскоре становится заместителем и первым помощником руководителя. Оценив по достоинству личностные качества сотрудника, глава компании продает Олегу часть акций и делает его совладельцем, имеющим право голоса на акционерных собраниях.

Уже задумывая создать свое ИП, Олег Владимирович Ротарь выносит на рассмотрение лично составленные бизнес-планы, которые принимаются к реализации. Продуманная стратегия позволяет увеличить рентабельность агентства.

Второе образование на родине

В 2002 году Олег Ротарь возвращается жить в Искитим, поступает на факультет «бухгалтерский учет, анализ и аудит» в Университете экономики и управления. Молодой человек с интересом изучает правовые аспекты ведения бизнеса, максимально вникает в микроэкономику.

Получив второе высшее, Олег открывает свое первое дело – сервисный центр по ремонту компьютерной техники. Следом за сервисным центром открывается магазин компьютерной периферии, автозапчастей, центр юридической помощи. Олег занимается развитием сети автосервисов и моек. За пять лет сеть СТО расширилась по всей Новосибирской области и на данный момент состоит из 10 автосервисов.

В будущем, развив свое дело и укрепив свое ИП, Олег Владимирович Ротарь планирует создать филиалы своих автомагазинов и лавок компьютерной техники в городах Новосибирской области, расширить сеть СТО в пределах Омской, Томской и Тюменской областей. Олег Ротарь задумывается над созданием своей бизнес-школы, план обучения в которой составлялся бы им лично.

Олег Ротарь занимается благотворительностью, отдавая 10% своего заработка в фонд помощи инвалидам и детям, оставшимся без родительского попечения. Предприниматель работает на белом рынке, предоставляя своим сотрудниками официальное оформление на рабочих местах.

Подписаться:

Поделиться: