VistaNews.ru


Валдис Пельш едва не пострадал в Гималаях во время землетрясения

25-04-2015, 17:11
Известный телеведущий Валдис Пельш едва ли не стал жертвой землетрясения во время путешествия в Гималаях вместе с альпинистской группой. Недавно стало известно, что с северной стороны горного массива толчки составляли до 5,0 баллов магнитуды.
 

Валдис Пельш едва не пострадал в Гималаях во время землетрясения


Телеведущий Валдис Пельш, покоряя Гималаи в составе альпинистской группы, чуть было не погиб. 

Как сообщил телеведущий, потрясло достаточно сильно, в дальнейшем последовал мощный камнепад, после чего несколько валунов упали на тропу, по которой двигалась команда. Однако, это не самое страшное - сейчас самый острый, опасный момент, когда все внимание приковано к южной стороне. Именно там сейчас возник риск появления лавины, которая может привести к ещё большим жертвам.
 
Валдис также отметил, что данные о жертвах в местных СМИ в несколько раз отличается от мировых информационных агентств. К примеру, непальское радио известило о том, что в после подземных толчков пострадало минимум 750 человек.
 
Напомним, что сегодня в первой половине дня прошло два землетрясения в долине Катманду, Непале и восточной части Индии, в результате было разрушено множество домой и около сотни повреждено.

Подписаться:

Поделиться: