VistaNews.ru


В Приморье спасли истощённого амурского тигрёнка от собак

30-12-2015, 08:54
В Приморье истощённого амурского тигрёнка чуть не загрызли собаки. Хищника спасли сотрудники национального парка "Земля леопарда". Все расходы по кормлению, лечению и реабилитации возьмёт на себя центр "Амурский тигр".

В Приморье спасли истощённого амурского тигрёнка от собак

 

Сотрудники приморского национального парка "Земля леопарда" спасли 4-месячного детеныша амурского тигра, на которого напали и чуть не загрызли насмерть собаки. Специалисты карантинного блока реабилитационного центра, в который отвезли хищника, заявили, что тигрёнок сильно истощён. Предполагается, что он не питался полноценно около трёх недель.

По предварительным данным, мать малыша либо бросила его, либо была убита, после чего он бродил по лесу и ел падаль и остатки брошенной еды. Позднее он подошёл слишком близко к окраине села, где на него напали собаки, сорвавшиеся с привязи.

Сейчас ветеринары намерены взять у животного анализы, чтобы назначить курс лечения и восстановления. Все расходы по кормлению и реабилитации тигрёнка пообещал взять на себя центр "Амурский тигр".

В районе, где был обнаружен малыш, ведётся масштабная поисковая операция. Сотрудники "Земли леопарда" планируют найти какие-либо следы сородичей малыша или возможных братьев и сестёр.

Подписаться:

Поделиться: