VistaNews.ru


Киевский "Ашан" отказался продавать продукцию Roshen

15-12-2015, 14:42
Киевский "Ашан" отказался продавать продукцию Roshen из-за высокой стоимости и бойкота со стороны украинского народа. Соответствующие объявления появились во всех гипермаркетах сети.

Киевский "Ашан" отказался продавать продукцию Roshen

 

Официальные представители ритейлера "Ашан" в Украине заявили об отказе продавать сладости компании Roshen, принадлежащей Петру Порошенко. Об этом общественности стало известно из объявлений, появившихся в гипермаркетах.

Данный шаг руководство сети объяснило тем, что стоимость данной продукции слишком высока, а производитель не намерен снижать цены. Кроме того, подобное решение обуславливается еще и тем, что часть украинского народа объявила Roshen бойкот из-за того, что президент не выполнил своё предвыборное обещание избавиться от бизнеса.

Напомним, в мае 2014 года глава Украины заявлял, что продаст корпорацию, если победит на выборах, однако не сдержал слова. В ноябре 2015 года Порошенко выступил с сообщением о том, что из-за войны не может найти покупателя на данный актив. При этом, согласно информации, предоставленной агентством Bloomberg, компания Nestle предлагала украинскому лидеру миллиард долларов за Roshen, однако чиновник отказался и потребовал втрое больше.

Подписаться:

Поделиться: