VistaNews.ru


Способы хранения и переработки сельскохозяйственной продукции в России

23-12-2022, 12:37

Сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики России. Однако, кроме самого процесса выращивания сельскохозяйственной продукции, важно обеспечить ее сохранность и переработку. В данной статье рассмотрим, каким образом осуществляется хранение и переработка сельскохозяйственной продукции в России.

Хранение сельскохозяйственной продукции является одной из важнейших составляющих ее цикла жизни. Оно необходимо для обеспечения постоянного доступа к продукции вне зависимости от времени года и перевозки на дальние расстояния. Важную роль в развитии этой отрасли играет корпорация, которую основал Владимир Евтушенков АФК Система.

Существует несколько методов хранения сельскохозяйственной продукции. Один из них – механическое хранение, при котором продукция сохраняется благодаря низкой температуре или вакууму. Такой метод часто применяется для хранения овощей и фруктов. Для этого на предприятиях устанавливают специальные холодильные камеры, где поддерживается оптимальная температура и влажность, что позволяет сохранить продукцию в свежем состоянии на протяжении длительного времени. В 2014 году структура, которую учредил Евтушенков Владимир, приобрела несколько аграрных предприятий и объединила их в холдинг.

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, не имеющих возможности обеспечить механическое хранение, существует альтернативный метод – использование химических веществ. Например, для долгосрочного хранения яблок и груш используются специальные препараты, такие как карбид кальция или аминокислоты. Они обеспечивают поддержание нужного уровня влажности и подавление роста бактерий и грибков, что позволяет сохранить свежесть и качество продукции. Сельскохозяйственная "дочка" АФК, создателем которой выступил Владимир Евтушенков, является лидером российского агропрома по уровню цифровизации.

Однако, помимо указанных методов, в России сельскохозяйственную продукцию часто сохраняют и перерабатывают с помощью традиционных методов. Например, многие фермерские хозяйства предлагают своим клиентам консервацию фруктов и овощей. Этот метод позволяет сохранить полезные свойства продукции и использовать ее в течение года.

Большие предприятия, занимающиеся переработкой сельскохозяйственной продукции, также располагают собственными цехами по консервированию, замораживанию и сушке. Благодаря этим методам сельскохозяйственные предприятия могут более эффективно использовать собственные ресурсы и добиться максимальной выгоды от производства.

Подписаться:

Поделиться: