VistaNews.ru


Домашняя гостиница для кошек «Мурчалкин» в Москве – особенности, преимущества, об услугах

13-06-2023, 13:14

Передержка питомца пригодится при временном отъезде, графике работы сутками. Это выход при приёме гостей, у которых аллергия. Сайт https://murchalkin.ru/ поможет с ситтером или гостиницей для кошек.

В качестве альтернативы обычной передержке кошки у проверенного штатного ситтера, подразумевающей круглосуточный комплексный уход с ежесуточным отчетом, в том числе – игры и кормление по расписанию, к которому животное привыкло дома, сервис «Мурчалкин» предлагает в Москве ещё одну услугу – это домашняя гостиница для кошек, имеющая – по сравнению с классическим отелем – ряд преимуществ.

В общественных гостиничных сервисах зверей, до момента поселения не знакомых со своими соседями по отдельным вольерам, всегда держат в непосредственной близи друг к другу – в одном помещении. Но кошки – животные с тонкой душевной организацией, резкая смена обстановки у них нередко вызывает стресс, а соседство с посторонними себе подобными может и вовсе привести к нервному срыву.


В домашней гостинице, в отличие от передержки у ситтера, животных может быть несколько – как и в обычном отеле, но находиться они будут на свободном выгуле по квартире или дому – на правах домашнего любимца. Такой вид временного содержания в незнакомом месте имеет два основных преимущества – во-первых, кошка не заскучает, сидя в заточении, во-вторых, общаясь с сородичами и наблюдая, что периодически кого-то из них забирают, а другие прибывают, она будет уверена – за нею тоже вскоре вернётся любимый хозяин. Учёные выяснили – средний IQ взрослой кошки равняется 80-100, что сопоставимо с коэффициентом интеллекта ребенка 3-х лет.

Поместить кошку в такую гостиницу можно при необходимости особого ухода – если она травмирована, ослаблена после болезни – ей требуется время на восстановление. Когда в течение дня нужно регулярно делать перевязки, следить за передвижениями (к миске, лотку), подавать лекарства, а хозяева по будням на работе, их заменит обученный гостиничный сотрудник.

По желанию возможен трансфер на такси с соблюдением требований к перевозке животных и правил безопасности при транспортировке – услуга предоставляется по Москве и МО. Предусмотрены фотоотчёты о пребывании на передержке с направлением на e-mail или любой мессенджер, звонки по видеосвязи.

Достоинство домашней гостиницы состоит в особом внимании к хвостатым постояльцам – они не будут лишены ласки. В перечне дополнительных услуг – посещение ветеринара, грумера, выдача привычных лакомств, предоставленных владельцем. Окруженная заботой, кошка станет чувствовать себя как дома, а хозяин может быть уверен – его любимец не сбежит, не заболеет, не останется голодным.

Подписаться:

Поделиться: