VistaNews.ru


Преимущества автозвонков и принцип их работы

6-12-2022, 09:54

Общение с клиентами на регулярной основе благоприятно сказывается на любой компании. Однако, когда их количество стремительно растет, дозвониться до каждого вручную становится практически невозможно. Это не только ухудшает качество обслуживания, но и создает большую нагрузку на службу поддержки клиентов. Плюс ко всему, много времени оказывается затрачено на одинаковые шаблонные действия.

 В таких случаях автоматические звонки могут оказать значительную помощь. Сервис Calldog в этой ситуации является более рациональной альтернативой электронной почте или SMS. С помощью роботизированного звонка компания может обращаться к нескольким клиентам в одно время. Такие прозвоны выполняются полностью в автоматическом режиме, не требующем ручного труда. Помимо этого, использование автоматизированной системы голосового вещания позволяет сотрудникам предприятия звонить по нескольким номерам одновременно, что неизбежно экономит много времени и усилий. В последнее время было замечено, что большое количество предприятий начали использовать такие автозвонки для эффективного общения со своими клиентами.

Что такое автоматический голосовой вызов?

Автоматические голосовые вызовы — это телефонные звонки, которые просто передают заранее записанное сообщение любому количеству клиентов в одно и то же время. В их основу встроены облачные возможности, что и обеспечивает их высокую функциональность, благодаря которой их популярность быстро возросла и продолжает расти.

Традиционная система бизнес-обзвонов постепенно теряет свое значение, когда речь идет о массовых кампаниях, и рассылке голосовых сообщений многочисленным адресатам. Обычные системы звонков (EPBX или PBX) в значительной степени зависели от аппаратных средств, а также проведенного кабеля. Современные же голосовые рассылки не требуют никаких затрат на контрольно-измерительные приборы. Более того, для работы с ними предприятиям не требуется аппаратное обеспечение или арендованные сервера, поскольку они работают на облаке.

Обо всей инфраструктуре заботится провайдер услуг, который гарантирует бесперебойное обслуживание наряду с поддержкой интеграции API, с помощью которого компании получают возможность свободной настройки обслуживания в соответствии со своими потребностями.

Как работает автоматический голосовой вызов?

Использовать автоматизированную систему голосового вещания или роботизированный звонок очень просто. Он чрезвычайно легок в установке, а также в эксплуатации. Сервис не только экономически эффективен по своей природе, но и легко настраивается для конкретного центра обслуживания клиентов. Его можно легко подключить и внедрить для проведения нужных кампаний.

Сотрудникам предприятия требуется просто записать сообщение или заполнить анкету на панели инструментов письменно либо голосовыми сообщениями. Затем необходимо выбрать получателей, и автоматические голосовые звонки легко выполняются на выбранные номера. Сервис устанавливает вызов, по которому затем выполняется трансляция подготовленного текста.

Помимо обработки широковещательных сообщений, некоторые провайдеры автозвонков предлагают дополнительные функции, такие как IVR, запись звонков, отправка массовых SMS и настройка пользовательских вызовов для любых специальных событий и т.д.

Подписаться:

Поделиться: