VistaNews.ru


Как отправить деньги в Таджикистан

6-07-2022, 02:55

Наиболее популярным способом осуществления денежных переводов в Таджикистан является отправка через кассы специальных сервисов, например, Contact, Paysend, UNIStream, Золотая Корона. Там же можно оформить займ для граждан СНГ . Перевод может быть произведен непосредственно в офисе компании или онлайн (на сайте, в мобильном приложении). Что касается кредита, то выгоднее обратиться в МФК «Пойдём!». Она тоже кредитует граждан из стран-участниц СНГ. Сумма довольно большая, а вероятность одобрения высокая.

Отправление денег в Таджикистан

Для осуществления перевода требуется предоставить следующие данные:

  • сумма в рублях или валютном эквиваленте;

  • имя и фамилия лица, которое получает деньги, латинскими буквами;

  • место жительства в Таджикистане.

Некоторые сервисы позволяют своим клиентам производить перевод прямо на карту, то есть человеку для получения денежных средств даже в офис ходить не надо. Тарифы содержания карты зависят от ее статуса и от системы денежных переводов.

Также будет нужен четырехзначный код, который придет отправителю на телефон. Его нужно переслать посредством смс получателю, который находится в Таджикистане. Он обязателен при получении денежных средств.

Если производится онлайн перевод, то можно воспользоваться любой картой для осуществления транзакции, но в приоритете карты Юнистрим или Золотая корона, так как они приносят неплохой cash back своему обладателю.

Онлайн оплата считается наиболее популярной сегодня, так как ее можно производить в любое время и из любого места. В истории операций можно посмотреть всю необходимую информацию внести правки в случае необходимости. Получатель может получить средства практически сразу.

Как осуществить перевод денег в Таджикистан

Произвести перевод в Таджикистан возможно следующими способами:

  1. Посредством систем денежных переводов, таких как Contact, Paysend, UNIStream, Золотая Корона. Комиссия данных сервисов, как правило, не превышает 1,5 %.

  2. Перевод в интернете посредством банковской карты. Для проведения операции нужно выйти в интернет и при себе иметь действующую банковскую карту. Никакие документы оформлять не нужно. Если система оказывает услугу по переводу средств в Таджикистан, адресат может получить деньги наличными в любом из пунктов обслуживания этой системы.

  3. В банке. Для этого необходимо иметь открытые счета в банках. Перевод будет осуществляться посредством системы межбанковских переводов SWIFT. Необходимо владеть актуальной банковской информацией клиента: SWIFT-код банка, его название, местонахождение, БИК и номер счета получателя. Перевод может быть произведен в любой валюте. Длительность поступления денег – один-два дня.

Обычно комиссия одинаковая, независимо от выбранного способа.

Отправка долларов в Таджикистан

Сегодня есть возможность отправлять различную валюту в Таджикистан, в том числе доллары. Получатель заберет их в пункте выдачи или совершит обмен на национальную валюту по курсу, который будет актуален на момент совершения финансовой операции. Актуальный курс обмена валюты всегда предоставляется на сайте обменников или на табло в их офисах.

Отправка рублей в Таджикистан

С рублями дело обстоит также. Их можно обменять либо отправить в неизменном виде. Возможная валюта получения: доллары, евро, рубли.

В офисах Юнистрим и Золотой короны часто действуют акции. Можно отправить получателю перевод с комиссией до 0%.

Подписаться:

Поделиться: