VistaNews.ru


Рассмотрим возможности перевода денег с карты на карту посредством сети Интернет

24-10-2015, 13:43
Буквально несколько лет назад человек даже представить себе не мог, что кредитные карты окажутся весьма популярными и удобными в использовании. Также и предположений не было, что практически все можно будет найти в сети интернет, ведь компьютеры стали появляться в домах человечества не так давно.
 

Рассмотрим возможности перевода денег с карты на карту посредством сети Интернет

 

Так, на сегодняшний день в Интернете можно не просто найти необходимую информацию, просмотреть фильм или что-то приобрести, но и осуществить перевод денег с карты на карту. Заказать необходимую услугу или товар и таким же способом это все оплатить. Рассмотрим же преимущества возможности перевода денег с карты на карту посредством сети Интернет.
 
Поскольку опыт большинства людей показывает, что хранение денег в чулках или под подушкой нерационально. Да и выгоды от такого хранения получить возможности нет. По этой причине разумные люди предпочитают отдавать свои сбережения в кредитные организации, финансовые учреждения, поскольку банки готовы не просто сбережения хранить на счетах своих клиентов, но и приносить им при этом депозитную прибыль, то есть определенный процент от вложенных средств в зависимости от суммы и валюты сбережений.
 
Также хотелось бы отметить, что банки предоставляют ещё одну весьма выгодную услугу – перевод денег с карты на карту. Причем если производить перевод в рамках одной кредитной организации, услуга проводиться совершенно бесплатно. Так, сегодня имеют место быть два способа перевода денег : с использованием интернет-банкинга финансового учреждения, услугами которого вы пользуетесь, или посредством сети Интернет.
 

Рассмотрим возможности перевода денег с карты на карту посредством сети Интернет

 

Напомним, для перевода денег через интернет-банкинг вам потребуется пройти авторизацию в вашем личном кабинете, для которого работники банка присвоят вам логин и пароль. Оплата услуги весьма мала, особенно в том случае, когда получатель является клиентом этого же банка. Если же переводить средства через интернет, необходимо указать свой номер телефона и номер карты получателя, который состоит из 16 цифр. Перевод через интернет производится буквально за несколько минут. Что же касается процентной платы за услугу, то здесь она составляет в среднем не более 1% от суммы перевода и будет снята автоматически. В случае, когда перевод осуществляется между клиентами одного и того же банка. Плата за услугу перевода и вовсе не взимается.
 
Хотелось бы также обратить внимание на удобство такой функции, особенно в случаях, когда клиент банка приобретает какие-либо товары в интернет-магазине, поскольку оплата покупок относится к расчетам, производимым физлицам, поэтому не облагается налогами.

Подписаться:

Поделиться: