VistaNews.ru


Новая реальность: разработчики-энтузиасты создали для россиян криптовалюту для замены SWIFT

19-04-2022, 01:34

Токен ASWT поможет осуществлять неограниченные платежи между людьми и компаниями по всему миру


В начале апреля на одной из крупных криптовалютных бирж появилась новая позиция – Anti-Swift Token (ASWT). Жетон создан анонимной командой экспертов из стран СНГ и России при поддержке спонсоров из Китая. На сайте проекта сообщается, что это – независимая цифровая валюта с открытым исходным кодом, запущенная как аналог SWIFT: благодаря использованию модели peer-to-peer держатели токенов могут легко и быстро переводить средства без комиссий.

По замыслу разработчиков, анти-SWIFT токен станет удобным платежным решением для людей и предприятий. Доступ к кошельку есть только у его владельца. Купить ASWT могут все желающие, за любую цифровую валюту и со всех криптокошельков.

Новая цифровая валюта уже привлекла внимание многих известных игроков крипторынка – за первые сутки она выросла на 120%. С такой же скоростью увеличивается и её цена. С 1 по 8 апреля стоимость ASWT составляла 0,00025 BNB, с 8 по 15 – 0,00050 BNB, сейчас – уже 0,00075 BNB. В последнюю неделю апреля токен, по прогнозам создателей, будет стоить 0,00100 BNB. Ни одна из криптовалют, включая биткойн, не демонстрировала в первые дни на бирже такого роста. Для тех, кто поддерживает проект на старте, создатели Anti-Swift Token(ASWT) ввели систему бонусов – при покупке начисляют дополнительные жетоны. Поощрительная акция завершится 1 октября 2022 года.

Но и без нее новая валюта пользуется популярностью – на канал ASWT в Телеграм подписаны уже более 17 тысяч человек. Предварительные продажи создателям Anti-Swift Token (ASWT) пришлось закрыть досрочно – настолько высоким был спрос.

Стоит отметить, что с конца февраля текущего года на P2P-площадках наблюдается заметное оживление: эксперты зафиксировали значительное увеличение объема торгов цифровой валютой. Драйвером тенденции стали санкции и экономическая ситуация в стране: рядовые россияне и бизнес конвертируют физические средства в криптовалюту, чтобы сохранить капитал и иметь возможность осуществлять платежи. Пока что введенные для РФ ограничения на подобные сделки не распространяются, некоторые платформы допускают даже использование карт Visa и Mastercard банков, не попавших в санкционный список. Однако наряду с этим существует опасность потери средств – большинство цифровых валют и бирж принадлежат зарубежным компаниям, которые в любой момент могут отключить российских пользователей. Прецеденты уже были.

Разработчики Anti-Swift Token (ASWT) в данном вопросе решили работать на опережение – уже сейчас создают эксклюзивные блокчейн и форк, чтобы сделать валюту полностью независимой. Ожидается, что процесс будет завершен осенью 2022. Следом команда приступит к выпуску NFT-талонов. Они станут дополнением «антиSWIFT»-токенов, и возьмут на себя роль банкнот. Как это будет выглядеть на практике – станет ясно в конце текущего года.

Подписаться:

Поделиться: