VistaNews.ru


Как выбрать доильный аппарат для коровы

26-11-2020, 11:42

Автоматизация доения дала возможность фермерам отказаться от ручного труда, повысив качество молока и увеличив производительность хозяйства. При поиске сельхозтехники нужно учитывать размер поголовья, цели, которые вы поставили перед собой, и свой бюджет. Доильный аппарат для коров купить можно здесь https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/primenenie-sistemyi:korova/tip-tovara:doilnyj-apparat/.

Тип силовой установки

Доильный аппарат Дамилк АИД-3 "Евро 240 нерж" (Силикон) А

Доильная установка, состоящая из электродвигателя и вакуумного насоса, бывает сухой либо масляной. Преимущество первой заключается в том, что ее можно использовать при любых погодных условиях, даже при минусовой температуре, к тому же, она проста в обслуживании, так как нет необходимости следить за уровнем смазочного материала. Такие устройства шумят при эксплуатации, что пугает коров, поэтому лучше установить глушитель. Масляные модели не шумят во время работы, они недорогие и могут использоваться для обслуживания большого количества животных. Зимой масло в них может загустеть, поэтому при минусовой температуре их рекомендуется использовать в помещении.

Принцип работы двигателя

Возможно двухтактное либо трехтактное функционирование доильного аппарата. При реализации двухтактной схемы происходит чередование фаз сжатия и отдыха, за счет чего имитируется ручное доение. В трехтактных моделях существует также фаза, при которой в обеих камерах отсутствует вакуум, и сосок отдыхает в естественном состоянии, пока в нем возобновляется кровообращение. Чаще всего фермеры пользуются двухтактными устройствами, так как они более производительны. При этом важно вовремя снимать доильные стаканы, чтобы у коров не развивался мастит.

Тип двигателя и мобильность

Доильный аппарат может быть укомплектован электрическим или бензиновым двигателем. Чаще встречаются модели, работающие от сети, перед их включением рекомендуется убедиться в том, что на моторе нет конденсата, и проверить целостность кабеля. Преимущества бензиновых моделей состоит в возможности применения агрегата в коровнике, на поле и производстве.

Доильный аппарат Дамилк АИД-2 "Евро 140" П (два ведра)

Устройства могут быть передвижными или стационарными. Первые удобнее в эксплуатации, их чаще выбирают владельцы небольших и средних хозяйств. На крупных фермах устанавливают промышленные стационарные доильные аппараты, обслуживающие по несколько десятков особей за раз.

Тем, кто не знает, где можно купить доильный аппарат для коров, рекомендуется обратиться в интернет-магазин. Если нужно, вы получите консультацию менеджера, который поможет найти сельхозтехнику.

Подписаться:

Поделиться: