VistaNews.ru


Онлайн-сервис, знающий всё о сельском хозяйстве

18-02-2020, 12:48

Онлайн-проект Direct.Farm – ваш личный помощник в сфере сельскокого хозяйства. Современный сервис для аграриев и всех, кто интересуется новинками и особенностями работы в отрасли. В настоящее время на платформе зарегистрировано свыше 4000 пользователей, которые являются производителями и потребителями сельскохозяйственной продукции.

Цель проекта: формирование постоянно пополняемой базы знаний.

Лента

В настоящее время большим неудобством является, что представленные на различных ресурсах данные часто разрозненные, информация нередко вырвана из контекста, отсутствует грамотная структура. Это натолкнуло нас на идею создания платформы, на которой можно было бы найти полезные материалы о ссельском хозяйстве, поделиться своим опытом или посмотреть на реальный опыт коллег, получить профессиональную консультацию агронома или животновода, купить необходимое или продать товар, найти работу или человека и закрыть вакансию.



Звонок другу

На сайте в разделах «Помощь животнода» и «Помощь агронома» можно получить бесплатную консультацию специалиста. Чтобы получить исчерпывающий ответ, нужно лишь заполнить форму вопроса, при необходимости прикрепить к вопросу документы, фотографии. Для удобства пользователя все вопросы поделены на группы и категории, в которых легко ориентироваться.

К примеру, если у вас завелся незнакомый вредитель и вы не знаете как с ним бороться, задайте вопрос специалисту, приложите фото и получите наиболее полный и точный ответ. Мы не ограничиваем в тематике вопросов: вы можете спрашивать обо всем, что так или иначе затрагивает сферу сельского хозяйства.

Биржа труда

Зарегистрированные пользователи Direct.Farm получают доступ к бирже труда. В этом разделе можно найти работу (постоянную, сезонную, неквалифицированную или по специальности) или работника (тракториста, разнорабочего, зоотехника и т.д.).

Торговая площадка

Одна из наших целей – формирование базы прямых поставщиков сельскохозяйственной продукции, без спекуляции и посредничества. Мы планируем внедрение технологии блокчейн, чтобы покупатель до совершения покупки мог узнать подробную информацию о товаре: дата посева, средняя рыночная стоимость и т.д. Это позволит пользователям быстро продавать собственную продукцию и покупать продукцию по цене производителя – без наценок от посредников.

Мобильное приложение вместе — личный помощник фермера



Приложение «Вместе» - своего рода, коллективный разум, в котором каждый желающий может быстро получить ответ на появившийся вопрос. Воспользуйтесь личным опытом коллег по цеху, чтобы быть уверенным в результате и снизить риск ошибок. Задайте вопрос и в ближайшее время вы начнете получать ответы от специалистов в области вашего вопроса.

Всегда на связи

Удобное мобильное приложение Direct.Farm позволяет измерять и сравнивать площади земельных наделов даже если отсутствует доступ интернету. Приложение поможет не только произвести необходимые расчеты, но и постоянно быть на связи с сообществом фермеров. Читайте статьи, общайтесь с коллегами и находите ответы на появляющиеся вопросы.


АгроКалендарь

Электронный ежедневник агронома напомнит о начале посевной или уборочной кампании, не даст забыть об обработке посевов от вредителей или внесении удобрений в почву, а также содержит еще много полезных напоминаний. При настройке календаря введите регион расположения хозяйства и культивируемые растения, чтобы напоминания были актуальными. Сервис доступен также и в мобильном приложении Direct.Farm и поможет фермеру пройти по всему производственному циклу.

Впереди еще много интересного, присоединяйтесь.

Сайт платформы: www.direct.farm

Подписаться:

Поделиться: