VistaNews.ru


Полезные и сытные перекусы «на бегу»

27-01-2020, 15:37

Нужна энергия, но нет времени на полноценный обед? Не беда! Поможет правильно выбранный перекус.

Что лучше съесть для моментального насыщения без предварительной подготовки? Интересные варианты вкусняшек, которые можно с легкостью подготовить всего за минуту и взять с собой в дорогу.

Орешки и кефир

Орехи улучшают память, концентрацию внимания и работоспособность. Кроме того, они снижают риск инфаркта и благоприятно влияют на здоровье в целом. Не стоит забывать, что орехи очень калорийны, поэтому не рекомендуется съедать более 10 граммов за раз. В смеси с кефиром орешки станут отличным сытным перекусом. Бонус – высокое содержание кальция для улучшения состояния зубов и костей, поэтому такой перекус окажет невероятную пользу на весь организм с первого же применения.

Банан и йогурт без сахара

Ни для кого не секрет, что бананы – сытные тропические фрукты, поэтому отлично подойдут в качестве быстрого перекуса. Благодаря тому, что доступ к ним не зависит от времени года, полакомиться насыщенным фруктом можно всегда. Отличным дополнением к банану может стать кисломолочная продукция, в особенности – йогурт. Чтобы перекус получился максимально полезным, йогурт желательно выбирать без сахара, что избавит от возможного метеоризма и подарит заряд сил и уверенности на весь день.

Хлебцы и сыр

Несмотря на то, что сыр усиливает аппетит и поэтому является более диетическим вариантом, чем предыдущие, он обладает необходимым количеством белка для абсолютно всех процессов жизнедеятельности. В отличие от большинства молочных продуктов, все питательные вещества, содержащиеся в сыре, организм усваивает на 100%. Для тех, кто желает продлить красоту и молодость, сыр станет отличной находкой, ведь с его регулярным применением улучшается состояние кожи и за счет витамина группы А замедляются процессы старения.

Хлебцы и кефир

Калорий в хлебе и хлебцах примерно одинаковое количество, так почему же врачи советуют выбирать второй вариант? Весь секрет в том, что в хлебцы не добавляют дрожжи, сахар, разрыхлители, консерванты и прочие негативно влияющие на здоровье вещества. Однако чтобы получить дневную норму клетчатки (около 30 г), достаточно съесть 50 граммов хлебцев и это количество рекомендуется не превышать. Благодаря огромному ассортименту, можно с легкостью выбрать хлебцы на свой вкус: пшеничные (самые популярные), кукурузные и рисовые (помогают справиться с нервным перенасыщением), ржаные (низкокалорийный вариант) или гречневые (диетические).

Отруби и ряженка

О пользе кисломолочных продуктов уже упомянули, а что же касается отрубей? Диетологи дружно советуют употреблять отруби ежедневно, так как высокое содержание клетчатки в их составе помогает «очищать» организм от всевозможных шлаков и токсинов. Отруби способны решить и косметологические проблемы, такие как сухость кожи или ломкость волос, поэтому пора вводить этот продукт в свой рацион, как минимум, в качестве перекуса.

Мягкий творог с фруктами

Недаром творог называют «белым золотом», ведь он обладает поистине исключительным составом. Самым глобальным плюсом употребления творога является его помощь в поддержании активной работы мозга, что очень важно при постоянной умственной нагрузке. Идеальным дополнением к творогу могут стать любые кислые фрукты, например: апельсин, мандарин, грейпфрут, ананас, гранат, лимон, клюква, кислое яблоко, груша, слива, абрикос, виноград. Они также хорошо сочетаются между собой, поэтому можно составлять разнообразные фруктовые миксы.

Подписаться:

Поделиться: