VistaNews.ru


«Райское наслаждение» под сливочным соусом

22-01-2020, 11:39

Салат из пекинской капусты с морепродуктами, ананасом, сыром и сухариками.

Для любителей ярких и необычных решений.

Для рецепта понадобится 800 грамм креветок, 400 грамм пекинской капусты, 150 грамм твердого сыра, 5 ломтиков белого хлеба, несколько ломтиков лайма, 2 столовые ложки оливкового масла, 3 зубчика чеснока, 1 спелый авокадо, 150 грамм готовых кальмаров. Для соуса: 1 столовая ложка белого сухого вина, 100 миллилитров жирных сливок, 2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу.

Количество креветок указано с учетом голов и панцирей. А вместо лайма можно использовать обычный лимон.

Креветки разморозить и очистить от голов и панцирей. Удалить корочки у ломтиков хлеба и нарезать мякоть кусочками. Разогреть сковороду с оливковым маслом и обжарить нарезанный ломтиками чеснок до появления аромата. После чего чеснок нужно достать и в оставшемся масле обжарить кусочки хлеба до румяной корочки, выложить остывать.

Почистить авокадо. Сначала разрезать пополам и удалить косточку. Затем каждую половину нарезать, не отделяя от кожуры, и уже после всех манипуляций выдавливать мягкий авокадо. Спелый авокадо должен легко чиститься. В маленькую посуду влить вино и поставить на небольшой огонь, влить сливки и добавить пропущенный через пресс чеснок.

Добавить соль и перец по вкусу. Далее перемешиваем, снимаем с огня и даем соусу остыть. Сверху на остывшее блюдо выкладывать сначала листы пекинской капусты, затем сухарики, и тонко нарезанный сыр, кусочки авокадо и кальмары. Перемешать салат, сверху украсить креветками.

Перед подачей можно добавить сверху ломтики лайма. Очень праздничное блюдо, которое способно украсить любой стол.

Подписаться:

Поделиться: