VistaNews.ru


Борщ с жареной картошкой. Повар поделился современным рецептом борща

14-01-2020, 16:40

Привычный вкус борща станет уникальным, если изменить приготовление всего-лишь одного ингредиента.

Борщ сложно испортить неправильным приготовлением, так как оно максимально простой. Однако это любимое всеми блюдо можно усовершенствовать так, что его вкус станет лучше в разы. Секретом классического борща по новому рецепту заключается в жареной картошке. Борщ готовится как обычно: из капусты, моркови, лука, сладкого перца, свеклы, помидоров, картофеля и томатной пасты.

Кстати, помидоры перед попаданием в бульон также можно поджарить, а мясо вообще не брать за основу блюда. Борщ может получиться полностью овощным и жаренная картошка сделает его вкусным даже без мясного бульона. Сначала кладем в кипящую воду нарезанную свеклу. Далее шинкуем капусту и добавляем в кастрюлю.

Картошку необходимо очистить от кожуры, промыть и нарезать средними кубиками. Разогреваем сковороду с растительным маслом, обжариваем картошку до золотистой корочки. Вместе с картошкой можно обжарить лук, морковь и помидоры, очистив их предварительно от шкурки. Как только все овощи станут золотистыми, можно отправлять их в кастрюлю. Далее нужно добавить в воду томатную пасту. Варим все овощи еще 10-15 минут и снимаем с огня. Борщ с жареной картошкой получается очень вкусным даже без мяса. Его также можно подавать с чесноком и сметаной.

Подписаться:

Поделиться: