VistaNews.ru


Гербициды Syngenta®

7-12-2019, 06:02

Препараты гербициды относятся к химическим методам борьбы с сорняками. Все средства защиты растений подразделяются на виды по химическому составу, объектам применения, по характеру действия и способам внедрения во вредный организм. В настоящее время в сельском хозяйстве активно применяют гербициды, так как это удобно и экономически целесообразно. Часто использование средств защиты растений – это единственный способ спасти урожай и избежать крупных финансовых потерь.

АКСИАЛ, КЭ

АКСИАЛ, КЭ

Гербицид

Послевсходовый гербицид избирательного действия для контроля злаковых сорняков на пшенице и ячмене.

БАНВЕЛ, ВР

БАНВЕЛ, ВР

Гербицид

Системный послевсходовый гербицид для контроля двудольных сорняков на зерновых и кукурузе.

БОКСЕР, КЭ

БОКСЕР, КЭ

Гербицид

Решительный удар по сорнякам, не поддающимся контролю традиционно используемыми гербицидами!

Описание

Гербициды — это органические и неорганические соединения, проникающие в организм сорных растений. Они могут воздействовать на его корень или проникать сквозь поверхность листьев (способ воздействия зависит от вида действующего вещества). В настоящее время гербициды являются одним из самых актуальных агрохимических средств. Сорняки мешают полноценному росту и развитию культурных растений. Их своевременное уничтожение помогает получать хороший урожай.

Самыми эффективными являются (гербициды: список препаратов):

  • АКСИАЛ – гербицид избирательного действия, уничтожающий сорняки на пшенице и ячмене;
  • БАНВЕЛ – гербицид, который применяется для контроля сорняков после всхода зерновых и кукурузы;
  • БОКСЕР – гербицид, эффективный по отношению к сорнякам, не поддающимся контролю традиционными средствами;
  • ГАРДО ГОЛД – довсходовый гербицид, используемый в посевах подсолнечника, сои и кукурузы;
  • ГЕЗАГАРД – базовый гербицид против однолетних и злаковых сорняков;
  • ДЕРБИ 175 – новейшее средство для защиты злаковых растений от большинства видов сорняков.

Гербициды производятся в виде концентратов эмульсий, порошков, суспензий для разведения. Удобство применения того или иного вида зависит от специфики защищаемых растений.

гербициды

Функциональные возможности

Для того чтобы добиться максимальной эффективности препарата, необходимо правильно выбрать гербицид и соблюдать рекомендации по его использованию. По функциональным возможностям все гербициды делятся на несколько групп:

  • почвенные, листовые, корневые гербициды;
  • страховые послевсходовые гербициды;
  • селективные гербициды (направленного действия);
  • гербициды сплошного действия.

Почвенные гербициды влияют на однолетние сорняки (то есть те, которые произрастают из семян). Они способны сдерживать распространение сорняков на протяжении длительного периода времени: достаточно однократного нанесения на почвенный слой.

Страховые протравители воздействуют только на те сорные растения, которые уже проросли. Однако некоторые препараты (ЭЛЮМИС, КАЛЛИСТО) также способны сдерживать следующие волны появления сорняков.

По характеру действия различают контактные и системные средства защиты растений. Контактные воздействуют только на места соприкосновения с сорняком, вызывая его увядание. Системные протравители перемещаются в органах растения, уничтожая их полностью. Они считаются более эффективными, большая часть системных средств защиты имеет избирательное действие.

Важно правильно рассчитать дозу гербицида. Недостаточной дозы может не хватить для полного уничтожения сорняков. Чрезмерное внесение протравителя нанесет вред культурным растениям. Необходимо соблюдать все рекомендации, представленные в инструкции к препарату. Препараты следует вносить в обусловленные сроки развития культуры, учитывая фазы развития сорняков (когда они наиболее уязвимы).

купить гербициды

Предназначение и использование

Гербициды сплошного действия (УРАГАН ФОРТЕ) применяются при строительстве дорог, высоковольтных линий, аэродромов. Они уничтожают все растения, включая культурные сорта. Для сельскохозяйственных целей применяются селективные препараты, имеющие направленное действие. Именно их используют в земледелии и садоводстве.

Селективные гербициды бывают широкоизбирательными (воздействуют только на одно и двудольные сорняки) и узкоизбирательными (действуют только на необходимый вид сорняков). Гербициды используют против различных видов сорняков. Противодвудольные агрохимикаты угнетают двудольные растения и не влияют на злаки. Противозлаковые средства защиты уничтожают злаковые сорняки в посевах широколистных растений.

При такой обширной классификации гербицидов необходимо в каждом конкретном случае выбрать правильный препарат и соблюдать правила его использования. На сайте компании «Сингента» размещен обширный перечень препаратов, которые можно приобрести только у официальных представителей на территории Российской Федерации. Препараты нового поколения эффективно воздействуют на сорные растения, устойчивые к устаревшим традиционным средствам.

Вариант обработки зависит от того, в какой форме выпускается препарат и для чего он предназначен. Например, протравителями семян обеззараживают семена, корни рассады, клубней, сеянцев. Большой популярностью пользуются средства для защиты зерновых культур.

гербициды от вредителей

Преимущества компании «Сингента»

Компания «Сингента» реализует средства защиты сельскохозяйственных растений, гарантирующие высокую урожайность и безопасность для здоровья человека. Фирма является лидером в области селекции растений, производстве удобрений и средств защиты растений.

При любых сомнениях в выборе гербицидов, покупатель может воспользоваться формой обратной связи на сайте компании «Сингента» и получить профессиональную консультацию специалистов. Можно купить гербициды как для профилактики, так и уничтожения имеющихся сорных растений.

ГАРДО ГОЛД, КС

ГАРДО ГОЛД, КС

Гербициды

Селективный довсходовый гербицид для контроля однолетних двудольных и злаковых сорняков на подсолнечнике.

ГЕЗАГАРД, КС

ГЕЗАГАРД, КС

Гербициды

Гербицид для защиты масличных и других культур от однолетних двудольных и злаковых сорняков.

ДУАЛ ГОЛД, КЭ

ДУАЛ ГОЛД, КЭ

Гербициды

Селективный гербицид для защиты всходов пропашных культур.

Цена гербицидов от компании «Сингента» полностью соответствует их эффективности. Все препараты изготовлены по инновационным технологиям, поэтому они максимально адаптированы для уничтожения современных сорных растений. Защитные средства распространяются только через официальных дилеров (полный список дистрибьюторов можно найти на сайте компании), это помогает избежать приобретения поддельных товаров.

Для всех регионов установлены единые цены на гербициды. Все средства сертифицированы и внесены в госреестр разрешенных к использованию препаратов.

Подписаться:

Поделиться: