VistaNews.ru


Флотилия "Рэдиссон Ройал" Года Нисанова и Зараха Илиева стала неотъемлемой частью московского туризма

17-10-2019, 15:24

Москва очень гостеприимный город. За прошедшие восемь лет количество путешественников, побывавших в нашей столице, увеличилось на 10,7 миллиона человек и к 2018 году составило 23,5 миллиона туристов. Москва с уверенностью входит в двадцатку самых популярных городов Европы. По мнению специалистов, выступавших на 23-й сессии Генеральной ассамблеи всемирной туристской организации ООН (UNWTO), московский опыт и удачные проекты компаний могли бы быть полезны мировому сообществу. В частности, эксперты туриндустрии отметили работу столичной флотилии "Рэдиссон Ройал", принадлежащей бизнесменам Году Нисанову и Зараху Илиеву.

Флотилия Года Нисанова и Зараха Илиева на Москве-реке

 Образцовый пример

Еще во времена Советского союза по Москве-реке курсировали теплоходы и другой речной транспорт. С годами развивалась сфера речного передвижения, но старые суда не обновлялись и приходили в плачевное состояние. В 2009 году московским правительством было принято решение о модернизации туристических прогулок по реке. К этой программе активно подключились владельцы материнского холдинга флотилии "Рэдиссон Ройал" группы компаний "Киевская площадь" Год Нисанов и Зарах Илиев.

Многим казалось это невозможным, но всего за десять лет Нисанов и Илиев смогли не только вывести речной туризм в столице на новый уровень развития, но и изменили шаблонное мнение о том, что реализовывать пассажирские перевозки по Москве-реке можно только в весенне-летний период времени. Движущей силой успеха на этом пути стали применение самых современных технологий в речном судоходстве и передовой бизнес-подход к организации речных перевозок.

Всего в парке компании два десятка судов. В их числе десять красочных прогулочных теплоходов с "цветочными" названиями, пять яхт-ресторанов премиум-класса и пять супер-яхт. Все теплоходы и яхты оснащены климат-контролем и панорамными окнами. К фирменному стилю "цветочных" теплоходов флотилии Года Нисанова и Зараха Илиева также относятся и телескопические крыши, благодаря которым в теплые и солнечные дни гости могут путешествовать на открытой палубе, а в случае непогоды прозрачные крыши закрываются.

Яхты «Рэдиссон» могут принять на борт до 300 пассажиров. В речных трамвайчиках комфортно размещается по 44 человека. Прогулки по Москве-реке пользуются спросом не только у россиян, но и среди иностранцев. Всего за прошедший год пассажирский поток флотилии составил более 600 тысяч человек.

Умный круиз

Компания «Рэдиссон Ройал» не стоит на месте и постоянно модернизирует свои суда. Так, например, отныне не придется стоять в очереди за билетами. Прогулку по Москве-реке теперь можно оплатить картой «Тройка», смартфоном или же банковской картой с помощью системы PayPass. На теплоходах установили инновационные терминалы, пассажирам можно сразу подняться на борт и приложить карту к валидатору. Теперь речные прогулки стали удобнее и доступнее.

Благодаря тому, что сервисы «Рэдиссон Ройал» с каждым годом становятся все востребованней, флотилия уже дважды объявлялась лауреатом престижной премии World Travel Awards как лучшая компания, осуществляющая речные круизы.

Также бизнесмены работают и над другими проектами, которые направленны на улучшение туристического кластера Москвы. Год Нисанов и Зарах Илиев активно продвигают тенденцию по организации многофункциональных городских пространств современного образца.

Группа Нисанова и Илиева полностью обновила знаменитую пятизвездочную гостиницу "Украина". Сталинскую высотку снабдили многофункциональным современным оборудованием хай-класса, не изменив при этом исторический облик самой высокой гостиницы в Европе. К тому же, около гостиничного комплекса была обновлена набережная Москвы-реки, благоустроены зоны отдыха и причал флотилии «Рэдиссон Ройал».

Среди других проектов, которые стали излюбленными местами путешественников и москвичей: фудмолл "Депо", который находится в старинном Миусском трамвайном депо; ресторан "Восход" и гастрономический центр "Зарядье" в одноименном парке, а также один из самых больших океанариумов в Европе "Москвариум" на ВДНХ. Профессионалы считают, что передовой подход бизнесменов к образованию новых популярных объектов дает мультипликативный эффект для экономики Москвы и туристической сферы в целом.

По материалам Вести.ру

Подписаться:

Поделиться: