VistaNews.ru


Где купить франшизу?

27-09-2019, 08:00

Многие начинающие бизнесмены сталкиваются с маленьким потоком клиентов. В этом случае есть два способа борьбы: купить франшизу или развивать свою марку с нуля.

Первый способ намного легче и быстрее принесет прибыль, но для начала нужно разобраться с тем, что такое франшиза. Франшиза – процесс покупки одним лицом или несколькими имени бренда, для повышения своей популярности на рынке. То есть вы покупаете имя какого-то бренда и продаете от его имени товар. Можно сказать, что это не покупка, а скорее аренда имени, ведь все время существования вашего заведения, вы выплачиваете франчайзеру проценты. Несмотря на это, такой способ рекламы очень популярен, ведь вам не нужно работать с нуля и создавать что-то, вы просто работаете с готовым продуктом. Покупать франшизы нужно только на проверенных сайтах, ведь часто случается так, что вы по-настоящему не покупаете имя бренда, а просто платите мошеннику. Купить недорогие франшизы можно у компании franch.biz. Она занимается продажей уже многие годы и за это время накопила широкий ассортимент брендов. На сайте вы сможете подобрать франшизу, опираясь на суть своего бизнеса и его отрасль. Также вы можете напрямую поговорить с владельцем бренда, это убедит вас в правдивости сделки. Не нужно забывать, что сайт это всего лишь посредник, и он не несёт ответственности за действия владельцев брендов.

Давайте поговорим о положительных и отрицательных сторонах покупки франшизы.

Начнем с плюсов.

1. Популярность марки на рынке, этот фактор не всегда стабилен, так как есть бренды, которые популярны на уровне области или региона. Но почти все компании, которые предлагают свое имя в аренду, популярны по всей стране и за рубежом тоже. Именно популярность принесет вам доход.

2. Повышение скорости раскрутки бизнеса. Безусловно имея известно имя продавать товар намного легче, чем без него. Классическим примером удачной покупки франшизы есть «Макдональдс». Когда закусочные с этим именем открылись в столице, за одни сутки их посетило более 3 тысяч человек.

3. Быстрый подъем бизнеса. Ведь имея мощный фундамент в виде известного имени, вам не нужны годы на раскручивание собственного. С первого же дня вы становитесь конкурентоспособным, пользуясь франшизой.

4. Поддержка вашего бизнеса, ее обеспечивает франчайзер, так как ему не нужны проблемы и плохая репутация. Поэтому бренд всегда берет вас поддерживать и консультировать.

Перейдем к минусам, да их мало, но о них нужно знать.

1. Стоимость франшизы, она зависит от популярности бренда, и естественно, чем он популярнее, тем дороже стоит аренда. Но меньше, чем за полгода, вы сможете отбить потраченные деньги, и даже приумножить доход.

2. Жесткие требования сделки. Это очевидно, ведь кому-попало бренд не даст свое имя в аренду. Вы должны убедить его в своей квалификации. Как видите, очень много информации и факторов, которые вы должны учитывать. Подробнее о франшизах, их видах и стоимости вы сможете узнать на сайте https://franch.biz/nedorogie-franshizy/.

Подписаться:

Поделиться: