VistaNews.ru


Роман Авдеев

25-08-2018, 07:45

Образование, начало карьеры

Высшее образование удалось получить только в 1994 году, окончив Московский международный университет бизнеса и информационных технологий, а через пару лет – Липецкий государственный технический университет. На сегодняшний день Роман Иванович – кандидат технических наук.

В это же время началась его серьезная карьера как бизнесмена: Роман Авдеев приобрел Московский Кредитный банк, который на тот момент имел валютную лицензию и небольшой штат сотрудников в 14 человек. Средства на покупку банка были получены от торговых бизнесов Романа Ивановича Авдеева.

Взлет бизнеса

В 2005-м Роман Авдеев стал главой концерна «Россиум». Через три года, когда концерн участвовал в приобретении земель и строительных рынков в МО, на двоих с партнером в их владении оказалось порядка шести гектаров земли, в районе полутора километров от МКАД по Минскому шоссе, там находился строительный рынок ТВЦ «Строй», который насчитывал порядка 500 магазинов.

В том же году бизнесмен оставил исполнительную должность в МКБ, сохранив при этом статус члена наблюдательного совета. Он также занимает возглавляет УК «МКБ Капитал» и является одним из совладельцев сети аптек «36,6». Достаточно продолжительное время он был единственным бенефициаром МКБ.

Очередное детище успешного инвестора Романа Авдеева появилось в 2010 году, когда было открыто агентство недвижимости «Домус финанс», проводящее сделки на рынке недвижимости Москвы и МО. Двумя годами позже им была основана девелоперская компания «Инград». Еще через пять лет «Инград» включил в себя ПАО ОПИН.

Семья, хобби, благотворительность

Весной 2014 года Роман Авдеев основал фонд помощи сиротам «Арифметика добра». Осенью 2017 года Роман Иванович стал собственником футбольного клуба Москвы «Торпедо», при этом футбольным болельщиком он не является.

Роман Иванович Авдеев на 56 месте списка «200 богатейших людей России» по рейтингу Forbes за 2017 год. Делом всей жизни считает воспитание детей, у Романа и его супруги Елены 23 ребенка, 19 из которых усыновленные. В вопросах воспитания богатый папа принципиален, так же тверд в решении не передавать свой бизнес детям. Однако хорошим воспитанием, образованием и комфортными условиями жизни Роман Авдеев обеспечивает их сполна. Увлечение философией и вегетарианством Роман Иванович сочетает с бегом и восхождением на горные вершины.

Подписаться:

Поделиться: