VistaNews.ru


Часовой бренд "Tissot"

14-04-2018, 23:29

Часовой бренд Tissot

В 2018 году швейцарской часовой марке Tissot (по-русски читается «Тиссот») исполняется 165 лет. Компанию основали в 1853 году Шарль Фелисьен Тиссо и его сан Шарль-Эмиль в городе Ле-Локль. 165 лет назад это была небольшая мастерская «Шарль Тиссо и сын», в нее приходили работать фермеры в зимний период, чтобы иметь заработок в это время года.

У начала продаж часов марки Tissot в России в этом году тоже круглая дата: ровно 160 лет назад, в 1858-м, Шарль-Эмиль Тиссо впервые приехал в нашу страну со своим товаром. Карманные часы, предложенные им, имели успех. Через восемь лет, фирма Tissot получила статус поставщика Императорского двора.

Успех по всему миру

После успеха, который получили часы марки Tissot за пределами Швейцарии, компания создала двух «дочек» в Москве и Франкфурте-на-Майне. Московское отделение фирмы в 1904 году начало создавать хронометры для офицеров царской армии с гербами императорских полков. Они получили название «Царские часы».

Много лет, до 1920 года, изделия собирались только вручную. Лишь в двадцатом веке компания создала часовую фабрику, которая начала выпускать часы современными методами. После этого появилась возможность выпускать новинки: антимагнитные часы, пластиковые часы с прозрачным корпусом. Потом появляются первые в мире наручные часы из гранита, часы из перламутра, часы из дерева.

В 1937 году Tissot объединилась с компанией Omega, что привело к образованию корпорации Societé Suisse pour l’industrie horlogère S. A.» (SSIH). Omega ориентировалась на более престижный класс, а Tissot – на клиентов среднего уровня. В 1985 году Tissot вошла в концерн SMH, в 1998 переименованный в Swatch Group Ltd.

Сейчас концерн имеет магазины по всему миру, в том числе и интернет-магазины часов Tissot.

Новые коллекции

За все эти годы, что часы Tissot продаются в России, они не утратили востребованность и популярность у населения. Фирма создает все новые марки, новые коллекции, которые соответствуют духу времени.

Так, выпущены часы с сенсорным циферблатом Touch Collection, спортивные T-Sport, T-Trend (украшены бриллиантами и перламутром), классические Heritage, Luxury automatic – хронометры часы премиум-класса и многие другие. Есть у фирмы женские и мужские коллекции. Ознакомьтесь, к примеру, с каталогом мужских часов Tissot, чтобы посмотреть, как выглядят современные модели.

Подписаться:

Поделиться: