VistaNews.ru


Выбираем мужские часы на руку

31-10-2017, 05:55

Существует множество мнений о том, что является наилучшим вложением денег. Кто-то закупает недвижимость, кто-то копит депозиты, для кого-то дорога его коллекция французской живописи… И есть те, кто отдает предпочтение удивительным и уникальным механизмам – мужским наручным часам. Конечно, такие люди знают все об этих аксессуарах. А вот что делать, если вы не очень-то ориентируетесь в теме, но хотите купить качественную и подходящую вещь. Мы предлагаем несколько подсказок.

С чего начать выбирать мужские часы

Главное правило – нельзя экономить на ходиках! Во-первых, так вы получите долговечный прибор. Во-вторых, это придаст вам уверенности в себе, ведь окружающие, глядя на ваше запястье, сразу поймут, что перед ними мужчина, знающий цену времени. Вот почему всевозможные реплики и китайский ширпотреб сразу следует отбросить и забыть об их существовании!
Для тех, кто уже начал воображать космические цифры на ценниках, сразу оговоримся – доступные и качественные мужские наручные часы существуют. Просто нужно с умом подходить к выбору. Например, среди популярных марок можно обратить внимание на Tissot, Casio, Romanson, Certina, Orient. Эти имена давно известны на рынке, и снискали популярность не только за стильный внешний вид, но и за высокие качественные характеристики.

Идеологические соображения

Что касается внешнего вида мужских наручных часов, то тут не существует универсального рецепта. Каждый выбирает прибор в зависимости от увлечений, работы, образа жизни. Вот почему идеальным вариантом является коллекция из нескольких экземпляров различной стилистической направленности.
Но не каждый может себе позволить такую подборку, так что лучше подобрать аксессуар, который будет смотреться максимально уместно и в офисе, и на пробежке, и на рыбалке. Для таких случаев как нельзя лучше подойдут ходики в спортивно-классическом стиле. Очень «вкусная» в этом отношении линейка представлена у Касио – Edifice. Тут круглые корпуса и достаточно сдержанные линии сочетаются с яркими, насыщенными деталями циферблатами. Не хотите японские? Возьмите американца от Beverly Hills Polo Club – знаменитый логотип всадника с клюшкой уж точно не оставит вас равнодушным.

Механизмы и материалы

В этом вопросе также можно полагаться лишь на себя самого. Если вы всегда торопитесь, каждая минута на вес золота, вам подойдут кварцевые мужские часы – их не нужно подзаводить, надел и пошел. Остается лишь менять батарейку по необходимости. Если же эстетические чувства и любовь к классике берут верх, смело берите механику! ничто не сравнится с этим волшебным звуком проворачивания заводной каретки!
Что касается индикации, здесь тоже все зависит от вас – стрелки, электронные цифры или то и другое сразу. Благо, выбор есть.
И, наконец, материалы, из которых сделаны мужские наручные часы. Выбор просто огромен – от алюминия до платины, от джинсовой ткани до крокодиловой кожи. Вы вольны выбирать то, что подходит вам больше всего, тем более, что ассортимент позволяет!

Подписаться:

Поделиться: