VistaNews.ru


Монокристаллические солнечные батареи

27-03-2018, 03:40

В современном мире потребление энергии растет быстрыми темпами, и не будет уменьшаться. Не привязываться к наличию электричества – это мечта каждого. Наилучшим способом вырабатывать энергию самостоятельно является наличие солнечных батарей. Такая система может работать круглый год и вырабатывать определенное количество энергии в зависимости от количества солнечных дней.

Одним из видов солнечных батарей является монокристаллическая. Ознакомиться с монокристаллическими солнечными батареями легко и доступно. Данный тип солнечных батарей представляет собой высококачественную кремневую пластину, которая имеет небольшие размеры и хорошую отдачу. Монокристаллическую батарею возможно применять как с автономными, так и сетевыми электростанциями. Эти качества делают ее подходящим вариантом для дома.

Такая монокристаллическая солнечная панель как Canadian Solar CS6K-275 P 275 производится на высоком уровне. Она предназначена для построения сетевых солнечных электростанция, автономных и гибридных. Основные преимущества состоят в долгом использовании и минимальном обслуживании. Солнечная батарея эффективна и надежна. Изготавливаются монокристаллические солнечные элементы по высоким технологиям, поэтому они имеют высокий коэффициент полезного действия. Правильно установленные батареи смогут прослужить около четверти века.

Существует такая разновидность солнечных батарей как поликристаллическая. Достоинства данного типа в более низкой цене, расходы снижаются на материалы, переработку и утилизацию. Поликристаллические солнечные батареи уступают монокристаллическим в более низких показателей мощностей и не высокой производительностью. Для получения тех же показатель, придется использовать большое число панелей, что не совсем удобно.

Выбирая солнечную систему для дома необходимо учитывать несколько факторов. Следует верно подобрать батарею так, чтобы она эффективно работала в том или ином климате. От него зависит продолжительность солнечного света над домом, а следовательно и время накопительного режима. Также внимание стоит обратить на количество требуемого тепла и подбирать такую батарею, которая соответствовала требованиям. Так же нужно учесть проектировку и возможности всей системы. Это сможет гарантировать устойчивость установки при форс-мажорных случаях. Такие расчеты наиболее удачно проведут специалисты.

Подписаться:

Поделиться: