VistaNews.ru


Что делать, чтобы тонометр прослужил в дольше

15-03-2018, 08:23

Каждый человек, который страдает от повышенного или пониженного давления, желает иметь дома тонометр, чтобы каждый раз не бегать в аптеку для измерения. Тонометры бывают разные, и каждый имеет свои плюсы и минусы. Тонометр можно купить в аптеке, там же продаются лекарства для повышения или понижения давления. Чтобы не купить плохой тонометр, лучше спросить у фармоцевта, какой лучше.

 Со временем у любого аппарата для измерения давления стареют детали и требуют замены. Особенно это касается таких составных частей, как манжета для тонометра. Необходимо своевременно менять его, иначе он может порваться и будет не так сжимать плечо, как того требуют артерии. Желательно пользоваться электронным аппаратом, он сам определяет, когда достаточно сильно сжимает руку. Работая с обычным тонометром нужно нажимать на грушу и ждать результата. Стрелки укажут, какое давление у человека. Главное знать, как правильно пользоваться таким тонометром, тогда проблем не будет.

Механические тонометры бывают ртутными и анероидными. Ртутным прибором пользуются по большой части дома, из-за того, что он большой по весу его трудно поднимать. Поэтому он всегда стоит неподвижно. Нельзя допускать повреждений такого тонометра, это очень опасно для здоровья. Анероидный прибор намного меньше ртутного, и его используют чаще. Механические приборы продаются в комплекте с фонендоскопом и без. Эта вещь крайне необходима для измерения давления, поэтому лучше ее купить. Потом сами убедитесь в ее важности.

Электронные тонометры бывают автоматическими и полуавтоматическими. Такие приборы работают на батарейках — это минус, ведь часто придется их менять. Также есть специальные зарядные устройства для них.

Автоматические приборы измеряют давление как на плече, так и на запястье. Полуавтоматы измеряют только на плече. Все электронные приборы дают точные результаты, поэтому чаще всего выбирают их. К каждому аппарату есть инструкция, которой обязательно нужно следовать, если этого не делать, можно его сломать. К выбору тонометра нужно подходить ответствнно и с повышенным вниманием. Нужно проследить в аптеке, чтоб аппарат работал и показывал результат верно.

На сайте Вы сможете найти подходящий компрессионный трикотаж для лечения разных проблем. Там очень много товаров для женщин. Узнать, что лечит этот трикотаж, можно у менеджеров этого сайта или в описании к товару. Тогда станет ясно, что вам нужно.

Подписаться:

Поделиться: