VistaNews.ru


Плюсы и минусы фотообоев

23-05-2018, 16:38

В наше время существует масса магазинов, специализирующихся на ремонтах. Но самое сложное в ремонте - подборка обоев. Сейчас большое разнообразие выбора. Главное - знать, как отличить качественный товар от дешевого хлама.

Какие обои лучше

Нужно для начала определиться, какие обои вы будете покупать. Спешить с выбором не стоит, не нужно покупать первые понравившиеся обои из-за красивого рисунка. С обычными обоями много проблем, они всегда при наклеивании их на стену берутся комками. Поэтому сейчас многие перешли на фотообои. Лучше покупать их.

Преимущества и недостатки фотообоев

У любых обоев есть и плюсы и минусы, но положительных качеств у фотообоев больше, чем минусов. К плюсам можно отнести:

  • неограниченное число вариаций
  • прочный материал
  • возможность влажной чистки
  • качественные чернила
  • возможность самостоятельной поклейки
  • самостоятельно выбранный рисунок.

 

 

Недостатков меньше, но они тоже есть:

  • они стоят дороже обычных обоев
  • требуют тщательной подготовки
  • перед нанесением на стену с ними нужно обращаться очень аккуратно.

Какие бывают фотообои

Говоря о разнообразии обоев, можно сказать, что существует три вариации фотообоев: виниловые, флизилиновые, бумажные. Бумажные тоже имеют две вариации: матовые и глянцевые.Поверхности бывают гладкие, текстурные и самоклеящиеся. Мнения людей в выборе расходятся, но специалисты советуют покупать флизелиновые с защитным покрытием, ведь они выдерживают даже самый сильный контакт с водой. Существуют также обои 3D https://abc-decor.com/3d-oboi.html. Сейчас они наиболее популярны. Особенно их покупают в детские комнаты, они смотряться очень красиво на стене. Гости оценят вашу комнату по достоинству и вам будет приятно смотреть.

Оправдывается ли цена

Фотообои - достаточно дорогое удовольствие, но затраты на них оправдываются. Они обладают высоким качеством и долго держатся на стенах. Плюс их можно заказать абсолютно с любым рисунком. В детскую комнату с любимым мультфильмом малыша, в общую комнату - с фотографией близких или семьи, их изготавливают абсолютно для любых комнат и даже для самых придирчивых клиентов. Можно смело сказать, что цена для такого качества обоев и срока службы более чем приемлема. Также они продаются уже готовые с изображениями зверей, цветов, пейзажей, узоров и т.д. Если нет желания ждать, а ваш заказ соответствует готовым, то этот вариант идеально подходит. И стоит это дешевле, чем те, что нужно ждать.

Подписаться:

Поделиться: